Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Casa d'Aste Arcadia s.r.l., Corso Vittorio Emanuele II, 18, 00186 Roma, Italien
info@astearcadia.com · +39 06 6830 9517 · +39 06 3019 4038

Datum der Auktion: 24.03.2022

Bild
Los-Nr. 329
Tappeto fondo crema
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 109 $ - 219 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 330
Tappeto fondo arancio
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 109 $ - 219 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 331
Tappeto fondo rosso
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 164 $ - 219 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 332
Grande tappeto fondo beige, Pechino
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 878 $ - 1.317 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 333
Tappeto fondo blu
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 109 $ - 164 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 334
Tappeto Farahan fondo rosa dughi, Persia, fine XIX/inizio XX secolo
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 329 $ - 548 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 335
Tappeto fondo nero con cantonali rossi
Schätzpreis
150 € - 150 €
ca. 164 $ - 164 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 336
Schätzpreis
380 € - 450 €
ca. 417 $ - 493 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 337
Tappeto fondo rosso corallo con rosone centrale
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 219 $ - 329 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 338
Tappeto turco
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 219 $ - 329 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 339
Bassorilievo in gesso policromo raffigurante Madonna col Bambino
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 878 $ - 1.317 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 340
Dodici antichi cucchiai degli apostoli in ottone dorato
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 87 $ - 131 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 341
Cassone in rovere, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 219 $ - 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 342
Tondo in gesso smaltato, XX secolo
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 219 $ - 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 343
Coppia di vasi in maiolica policroma, Montelupo, XX secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 54 $ - 87 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 344
Piccola antica cassapanca in noce
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 329 $ - 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 345
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 87 $ - 131 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 346
Coppia di doppieri in biscuit, Francia, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 548 $ - 878 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 347
Servizio di piatti in porcellana, Rosenthal Sanssouci, Anni Cinquanta
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 329 $ - 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 348
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 658 $ - 878 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 349
Fioriera in maiolica, Giovan Battista Viero, Bassano, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 439 $ - 658 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 350
Coppia di vasi con coperchio in porcellana, XIX secolo
Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 1.975 $ - 2.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 351
Busto di giovane donna in alabastro
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 658 $ - 878 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 352
Mobile bar da centro, XX secolo
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 439 $ - 658 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 353
Schätzpreis
600 € - 1.000 €
ca. 658 $ - 1.097 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 354
Tavolo in noce, fine del XIX/inizi XX secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 329 $ - 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 355
Dieci incisioni acquerellate, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 600 €
ca. 329 $ - 658 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 356
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 219 $ - 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 357
Ventaglio pieghevole con scatola in legno laccato, Giappone
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 219 $ - 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 358
Ventaglio pieghevole in bambù laccato
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 87 $ - 131 $
Zuschlagspreis: