Premium-Seiten ohne Registrierung:

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 03.11.2020

Bild
Los-Nr. 4144
Tsuba, Japan, um 1800
Limitpreis
160 €
ca. 187 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 222 $
Bild
Los-Nr. 4375
Knauf eines Bidenhänders, süddeutsch, um 1580
Limitpreis
300 €
ca. 351 $
Zuschlagspreis:
340 €
ca. 397 $
Bild
Los-Nr. 4148
Zwei Tsuben, Japan, Edo-/Meiji-Periode
Limitpreis
320 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4149
Zwei Tsuben, Japan, 19. Jhdt.
Limitpreis
320 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4165
Kris, Java, Nordküste, Ciribon, um 1900
Limitpreis
320 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4020
Steinschlosspistole, vermutlich gefertigt in Großbritannien für den...
Limitpreis
350 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
460 €
ca. 538 $
Bild
Los-Nr. 4037
Yatagan mit Damastklinge, osmanisch, um 1800
Limitpreis
350 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4007
Steinschlosspistole, balkantürkisch, um 1800
Limitpreis
350 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 561 $
Bild
Los-Nr. 4011
Silberverzierte Steinschlosspistole, balkantürkisch, 19. Jhdt.
Limitpreis
350 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 409 $
Bild
Los-Nr. 4003
Iustus Lipsius, "Saturnalium Sermonum Libri Duo, Qui de Gladiatoribus...
Limitpreis
380 €
ca. 444 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4279
Bauernwaffe, deutsch, 16./17. Jhdt.
Limitpreis
390 €
ca. 456 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 468 $
Bild
Los-Nr. 4107
Silbertauschierter Dha, Burma, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 468 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 608 $
Bild
Los-Nr. 4108
Geschnitzter Elfenbeingriff für einen Dha, Burma, um 1900
Limitpreis
400 €
ca. 468 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4377
Geschnittener Knauf eines Felddegens, deutsch, um 1560/70
Limitpreis
400 €
ca. 468 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 468 $
Bild
Los-Nr. 4400
Aufpflanzbarer Hirschfänger, deutsch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 468 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4155
Seltener „Buda“-Kris mit späterer Montierung, Java, 13./14. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 468 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4170
Frühe osmanische Yatagan-Klinge, Nordafrika, datiert 1695
Limitpreis
400 €
ca. 468 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4209
Hebelstangentrense, Frankreich, spätes 17. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 468 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 748 $
Bild
Los-Nr. 4212
Kandare, Frankreich, 1. Hälfte 18. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 468 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4010
Silbermontierte Steinschlosspistole, balkantürkisch, 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 468 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4197
Schwertkeule, Sepik-Fluss, Papua-Neuguinea
Limitpreis
420 €
ca. 491 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4280
Kriegsflegel, deutsch, 17./18. Jhdt.
Limitpreis
440 €
ca. 514 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4293
Ziviles Tüllenbajonett, Italien, um 1750
Limitpreis
450 €
ca. 526 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 608 $
Bild
Los-Nr. 4057
Niellierter Kinzal, Kaukasus, um 1900
Limitpreis
450 €
ca. 526 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 526 $
Bild
Los-Nr. 4070
Kleiner Parade-Streithammer aus Bronze, Persien, 18. Jhdt.
Limitpreis
450 €
ca. 526 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4367
Knaben-Galadegen mit Scheide, Bern, um 1770
Limitpreis
450 €
ca. 526 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 748 $
Bild
Los-Nr. 4374
Knauf eines süddeutschen Anderthalbhänders, um 1520/30
Limitpreis
450 €
ca. 526 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 526 $
Bild
Los-Nr. 4399
Geschnitzter Elfenbeingriff von einem Hirschfänger, Frankreich, um 1800
Limitpreis
450 €
ca. 526 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 526 $
Bild
Los-Nr. 4162
Kris, Madura, vor 1900
Limitpreis
450 €
ca. 526 $
Zuschlagspreis:
560 €
ca. 655 $
Bild
Los-Nr. 4005
Ganzmetall-Miqueletgewehr, Albanien, 19. Jhdt.
Limitpreis
450 €
ca. 526 $
Zuschlagspreis:
560 €
ca. 655 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge