Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 26.05.2020

Bild
Los-Nr. 1061
Eisenbeschlagener Faustschild, Kaukasus, um 1900
Limitpreis
600 €
ca. 656 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 1.968 $
Bild
Los-Nr. 1062
Limitpreis
800 €
ca. 874 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.077 $
Bild
Los-Nr. 1063
Großer Kinzal mit Walrossgriff, Kaukasus, um 1860
Limitpreis
900 €
ca. 984 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 984 $
Bild
Los-Nr. 1064
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.312 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.531 $
Bild
Los-Nr. 1065
Silbermontierter Kinzal mit Gürtel, Georgien, Ende 19. Jhdt.
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.312 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.421 $
Bild
Los-Nr. 1066
Silbereingelegter Kinzal, russisch/kaukasisch, wohl Kubatschi, um 1900
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.749 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.280 $
Bild
Los-Nr. 1067
Silbermontierter, teils niellierter Kinzal, Russland/Kaukasus, um 1900
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.187 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.374 $
Bild
Los-Nr. 1068
Kinzal, Kaukasus, datiert 1908
Limitpreis
900 €
ca. 984 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1069
Silbermontierter Kinzal, Russland/Kaukasus, um 1910
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.093 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 1.968 $
Bild
Los-Nr. 1070
Krimtatarischer Säbel, Schwarzmeerraum, 14./15. Jhdt.
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.640 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.734 $
Bild
Los-Nr. 1071
Silbermontierte Schaschka, Kaukasus, um 1900
Limitpreis
2.100 €
ca. 2.296 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1072
Limitpreis
1.400 €
ca. 1.531 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 3.499 $
Bild
Los-Nr. 1073
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.734 $
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 5.686 $
Bild
Los-Nr. 1074
Geschenk-Djambya, Dubai, datiert 2012
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.093 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1075
Silbermontierter Saif, Jemen, 19. Jhdt.
Limitpreis
3.500 €
ca. 3.827 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1076
Goldmontierter Saif, Saudi-Arabien, um 1930
Limitpreis
7.500 €
ca. 8.202 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 8.202 $
Bild
Los-Nr. 1077
Dreiteilige Rüstungsgarnitur, Persien, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Limitpreis
7.700 €
ca. 8.421 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1078
Limitpreis
5.200 €
ca. 5.686 $
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 5.686 $
Bild
Los-Nr. 1079
Kulah Khud und Schild, Persien, 19. Jhdt.
Limitpreis
1.800 €
ca. 1.968 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 1.968 $
Bild
Los-Nr. 1080
Flacher Kulah Khud, Indo-Persien, 18. - 19. Jhdt.
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.312 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1081
Geätzter und goldtauschierter Kulah Khud, Persien, 19. Jhdt.
Limitpreis
900 €
ca. 984 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1082
Kulah Khud, Persien, 19. Jhdt.
Limitpreis
600 €
ca. 656 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1083
Limitpreis
450 €
ca. 492 $
Zuschlagspreis:
580 €
ca. 634 $
Bild
Los-Nr. 1084
Bemalter und beineingelegter Sattel, Persien, 19. Jhdt.
Limitpreis
800 €
ca. 874 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1085
Ganzmetall-Zündkrautflasche, Persien, 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 437 $
Bild
Los-Nr. 1086
Bronze-Standarte, Persien, 16./17. Jhdt
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.312 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.734 $
Bild
Los-Nr. 1087
Goldtauschierte und silbereingelegte Streitaxt (Tabarzin), Persien, 18. Jhdt.
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.312 $
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.913 $
Bild
Los-Nr. 1088
Streitkolben, Persien, 18. Jhdt.
Limitpreis
800 €
ca. 874 $
Zuschlagspreis:
1.050 €
ca. 1.148 $
Bild
Los-Nr. 1089
Kleiner Parade-Streithammer aus Bronze, Persien, 18. Jhdt.
Limitpreis
500 €
ca. 546 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1090
Goldtauschierter Streithammer, Persien, 19. Jhdt
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.312 $
Zuschlagspreis: