Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 26.05.2020

Bild
Los-Nr. 1178
Nademarugata Sukashi Tsuba, Japan, um 1750
Limitpreis
200 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1179
Tsuba, Japan, um 1800
Limitpreis
200 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1218
Schwertkeule, Sepik, Papua-Neuguinea
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1234
Phalluskeule, Neukaledonien
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 437 $
Bild
Los-Nr. 1235
Phalluskeule, Neukaledonien
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1238
Phalluskeule, Neukaledonien
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 437 $
Bild
Los-Nr. 1239
Phalluskeule, Neukaledonien
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1243
Beschnitzter Zeremonialstab, Ozeanien
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1251
Leichte Kriegskeule „Vunikau“, Fidschi
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1005
Drei Grafiken aus einem Turnierbuch, süddeutsch, 1. Hälfte 16. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 699 $
Bild
Los-Nr. 1530
Jagdplaute mit geschnittenem und vergoldetem Messinggriff, deutsch, um 1740
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 699 $
Bild
Los-Nr. 1555
Englischer Kugelschnepper von Harcourt in Ipswich, Anfang 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
560 €
ca. 612 $
Bild
Los-Nr. 1085
Ganzmetall-Zündkrautflasche, Persien, 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 437 $
Bild
Los-Nr. 1098
Geschnittener Kandschar, Persien, 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 929 $
Bild
Los-Nr. 1363
Helmbarte, deutsch um 1600
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1374
Offizierssponton, Österreich, 18. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
560 €
ca. 612 $
Bild
Los-Nr. 1123
Silbertauschierter Zaghnal, Indien, 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 437 $
Bild
Los-Nr. 1134
Silbertauschierter Tulwar, Indien, 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 437 $
Bild
Los-Nr. 1405
Stilett, Italien, 17. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 524 $
Bild
Los-Nr. 1410
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1180
Zwei Tsuben, Japan, 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1181
Zwei Tsuben, Japan, Edo-/Meiji-Periode
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1195
Kris, Java, Nordküste, Ciribon, um 1900
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1201
Großer und schwerer Elfenbeingriff für einen Kris, Madura, 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1203
Extrem großer und schwerer Elfenbeingriff für einen Kris, Madura, 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 787 $
Bild
Los-Nr. 1217
Messer der Poto, Zentralafrika, um 1900
Limitpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1500
Eisengeschnittener Galanteriedegen, Italien, um 1720
Limitpreis
420 €
ca. 459 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1261
Schwere Kugelfessel, 18./19. Jhdt.
Limitpreis
420 €
ca. 459 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 524 $
Bild
Los-Nr. 1204
Vier hölzerne, fein beschnitzte Krisgriffe, Java und Madura, um 1900
Limitpreis
420 €
ca. 459 $
Zuschlagspreis: