Affiches, Lithographies, Œuvres papier, Tableaux

ROSSINI SVV, Rossini office , 7 rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 28.09.2022

Bild
Los-Nr. 92
Anonyme Gravure signée en bas à droite
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 47 $ - 76 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 93
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 47 $ - 76 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 94
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 47 $ - 76 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 95
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 47 $ - 76 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 96
Anonyme Lithographie signée en bas à
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 47 $ - 76 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 97
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 47 $ - 76 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 98
ANONYME Gravure signée en bas à droite
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 47 $ - 76 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 99
Anonyme Encre sur papier non signée
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 47 $ - 76 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 100
Anonyme Gravure signature illisible en
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 47 $ - 76 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 101
Anonyme Lithographie signature illisible
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 47 $ - 76 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 102
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 47 $ - 76 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 103
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 28 $ - 47 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 104
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 47 $ - 76 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 105
Anonyme Trois dessins signés en bas à
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 47 $ - 76 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 106
Anonyme lot de 2 dessins, gouache
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 95 $ - 143 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 107
Anonyme Encre et aquarelle sur papier
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 95 $ - 143 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 108
Anonyme Dessin techniques mixte signée
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 47 $ - 76 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 109
Anonyme Ensemble de trois encres sur
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 47 $ - 76 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110
Anonyme Gouache sur papier non signée
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 95 $ - 143 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 111
Anonyme Pastel sur papier non signée
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 143 $ - 239 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 112
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 143 $ - 239 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
anonyme plaque de céramique émaillée
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 95 $ - 143 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 114
anonyme plaque de lave émaillée signée
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 95 $ - 143 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 95 $ - 143 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 116
Anonyme Pastel crayon et aquarelle
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 47 $ - 76 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 119
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 76 $ - 114 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 120
Anonyme Gouache pastel et aquarelle
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 76 $ - 114 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 121
Anonyme Aquarelle et pastel sur papier
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 76 $ - 114 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 122
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 28 $ - 47 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 123
Anonyme Lithographie non signée. Format
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 28 $ - 47 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 28 $