92. Auktion

Auktionshaus Mehlis GmbH, Hammerstr. 30, 08523 Plauen, Deutschland
info@mehlis.eu · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051

Datum der Auktion: 15.11.2018 - 17.11.2018

Bild
Los-Nr. 31
Email-Miniatur als Tondo gearbeitet 19
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
Feine Perlmuttschnitzerei Ende 19. Jh
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
Feine Perlmuttschnitzerei 19. Jh
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Meerschaumschnitzerei Ende 19. Jh
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 35
Außergewöhnlicher Lampenschirm Ende 19
Limitpreis
60 €
ca. 68 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 36
Spazierstock Elfenbein 19. Jh
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37
Spazierstock Elfenbein Ende 19. Jh
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38
Spazierstock Elfenbein um 1920, konisch
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39
Spazierstock Elfenbein 19. Jh
Limitpreis
120 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 40
Spazierstockgriff Bein 19. Jh
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
Limitpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 42
Stockgriff Elfenbein Ende 19. Jh
Limitpreis
190 €
ca. 215 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
Limitpreis
190 €
ca. 215 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44
Systemstock Ende 19. Jh., gemarkt
Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
Spazierstock 1. Hälfte 20. Jh
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 46
Spazierstock Porzellan Anfang 20. Jh
Limitpreis
180 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 47
Figürlicher Spazierstock Anfang 20. Jh
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 48
Figürlicher Spazierstock um 1900, Silber
Limitpreis
240 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
Spazierstock Gold Anfang 20. Jh
Limitpreis
800 €
ca. 907 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Schirmgriff um 1900, naturalistisch
Limitpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 51
Drei jagdliche Spazierstöcke um 1930
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 52
Drei jagdliche Spazierstöcke Ende 19
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 53
Jagdlicher Spazierstock datiert 1837
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 54
Figürlicher Spazierstock um 1900
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 55
Drei Zigarettenspitzen um 1930, alle mit
Limitpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 56
Großes Konvolut Pfeifen 19./20. Jh., ca
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 57
Porzellankopfpfeife Ende 19. Jh
Limitpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 58
Außergewöhnlicher Pfeifenkopf um 1880
Limitpreis
240 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 59
Figürlicher Humidor um 1900 gemarkt
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 60
Figürlicher Zigarrenschneider um 1930
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis: