wohl Künersberg, um 1750
L. 6 cm
Unvollständig.
wohl Deutsch, 18. Jhdt.
D. 22,8 cm
Gemarkt "14", am Rand beschädigt.
Fürstenberg, 20. Jhdt.
H. 10 cm
Druckdekor. Gemarkt.
20. Jhdt.
H. 23,5 cm
Pseudo Rad-Marke. Min. Chips an Fingern und Stand.
19. Jhdt.
D. 21,5 cm
Italien, 19. Jhdt.
D. 24 cm
Besch., rep. Gemarkt.
19./20. Jhdt.
H. 19 cm
Min. Chip am Henkel.
Meissen, Ende 19. Jhdt.
H. 3,7 cm
Schwertermarke. Henkel fehlen, best.
Deutsch, 19. Jhdt.
D. 25 cm
Dekor im Stil von Meissen. Ber.
wohl 19. Jhdt.
13 x 13 cm
In der Art von Meissen. Chips.
Paris, La Courtile, um 1770/80
D. 21,9 cm
Blaue gekreuzte Fackelmarken. Ber., Chip.
Die Sammlung...
Frankenthal, um 1765
H. 6,5 cm
Blaue, bekrönte CT Marken. Min. ber.
18. Jhdt.
D. 4/6 cm
Besch.
18./19. Jhdt.
L. 9,5 cm
Restaurierungen.
20. Jhdt.
H. 10,5/D. 17 cm
Pseudo-Schwertermarke.
wohl 19. Jhdt.
L. 25,5 cm
Salzglasiertes Steinzeug, min. ber.
wohl Meissen, 18./19. Jhdt.
L. 10 cm
Ohne Marke. Hinterbein und ein Horn fehlt. Rest.
Die Sammlung...
Deutsch, um 1760/70
D. 24 cm
Brandschaden.
wohl 19. Jhdt.
H. 17,5 cm
Brandrisse, l. best.
Nymphenburg, Mitte 18. Jhdt.
H. 6,4 cm
Represster Rautenschild. Min. Chips an Stand und Rand.
Die...
wohl Deutsch, 3. Viertel 18. Jhdt.
H. 9,8 cm
Ohne Marke, Pinsel fehlt, Chips.
Die Sammlung Robert G...
Höchst, um 1750/60
H. 4,5-6,5/D. 13 cm
Höchst, um 1780
H. 7,5 cm
Blaue Radmarke, geritzt IN. Min. Chip am Stand, min. ber.
Die Sammlung...
Höchst, um 1770/80
H. 25,2 cm
Blaue Radmarke, geritzt IN. Berieben.
18. Jhdt.
H. 7,7 cm
Fayence, bemalt. Geweih rest., Chips.
2. Hälfte 18. Jhdt.
H. 10,2 cm
Blumenmalerei. Restaurierung unterhalb Montierung.
Die Sammlung...
Höchst, um 1755
L. 11,3 cm
Purpurne Radmarke. Metallrestaurierung. Berieben.
Die Sammlung Robert G...
Höchst, um 1750/55
H. 14 cm
Geritzte IR Marke. Stärker rest.
Höchst, um 1770
H. 6,8 cm
Reste blauer Marke am Boden. Hutfront an Stirn rest.
Die Sammlung Robert...
Höchst (?), wohl um 1770
H. 14,5 cm
Ohne Marke, min. Chips.