796 | Asiatische Kunst

Nagel Auktionen GmbH, Neckarstr. 189-191, 70190 Stuttgart, Deutschland
contact@auction.de · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696

Datum der Auktion: 23.06.2021 - 25.06.2021

Bild
Los-Nr. 89
Feine feuervergoldete Bronze des Mahacakravajrapani
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.894 $ - 7.341 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 90
Feine Bronze des Akshobya auf einem Lotos mit Silber- und Kupfereinlagen
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 9.788 $ - 14.683 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 91
Bronze eines Lama mit kalter Vergoldung und Inschrift
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.670 $ - 4.894 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 92
Der VII. Dalai Lama Kelsang Gyatsho
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.670 $ - 6.118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 93
Thangka mit Darstellung der acht Buddhas der Medizin umgeben von acht Stupas
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.447 $ - 3.670 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 94
Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 2.202 $ - 3.059 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 95
Großer Baum der Zuflucht (Tshog shing)
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 3.059 $ - 4.282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 96
Thangka mit Darstellung der 21 Taras
Schätzpreis
600 € - 1.000 €
ca. 734 $ - 1.223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 97
Thangka mit zentraler Darstellung des Padmasambhava unter Glas gerahmt
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.447 $ - 3.670 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 98
Die sieben Medizinbuddhas und Buddha Shakyamuni
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 24.472 $ - 36.708 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 99
Feuervergoldete Bronze des Vajrasattva auf einem Lotos
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.894 $ - 7.341 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 100
Feuervergoldete Bronze des Indra auf einem Lotos
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 6.118 $ - 9.788 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 101
Seltene feuervergoldete Bronze der Nagani auf einen Sockel montiert
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.670 $ - 6.118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 102
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 6.118 $ - 9.788 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 103
Feuervergoldeter feiner Thron aus Bronze mit Steineinlagen, dazu Mandorla
Schätzpreis
6.000 € - 10.000 €
ca. 7.341 $ - 12.236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 104
Vergoldete Bronze der Dakini auf einem Lotos stehend mit Resten von Farbfassung
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.835 $ - 3.059 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 105
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.468 $ - 2.202 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 106
Schätzpreis
900 € - 1.500 €
ca. 1.101 $ - 1.835 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 107
Feuervergoldete Bronze des Agni
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.447 $ - 3.670 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 108
Seltene Bronze des Buddha Shakyamuni mit Inschrift
Schätzpreis
6.000 € - 10.000 €
ca. 7.341 $ - 12.236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 109
Feuervergoldete Bronze eines Lama auf einem Kissen sitzend
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 9.788 $ - 14.683 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110
Feuervergoldete Bronzeplakette des Dhrtarastra
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.835 $ - 3.059 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 111
Feuervergoldete Bronze des Akshobya auf einem Thron
Schätzpreis
6.000 € - 10.000 €
ca. 7.341 $ - 12.236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 112
Feuervergoldete Bronze des Tsongkhaka auf einem Lotos
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.835 $ - 3.059 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
Feuervergoldete Bronze eines sitzenden Arhat mit Fliegenwedel
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 3.059 $ - 4.282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 114
Feine feuervergoldete Bronze der Shri Devi in zwei Teilen gearbeitet
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 9.788 $ - 14.683 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
Feuervergoldete Bronze der Syamatara mit Steinbesatz
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.835 $ - 3.059 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 116
Feuervergoldete Bronze des Amitayus auf einem Lotos
Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 2.202 $ - 3.059 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 117
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 611 $ - 978 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 118
Schätzpreis
900 € - 1.500 €
ca. 1.101 $ - 1.835 $
Zuschlagspreis: