79. Auktion | Orden & militärhistorische Sammlungsstücke

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 23.05.2019

Bild
Los-Nr. 3760
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.237 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3761
Rock eines Generalfeldmarschalls, in der Form ab 1861
Aufrufpreis
4.500 €
ca. 5.034 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3762
Paradeschabracke mit Schabrunken für preußische Generale
Aufrufpreis
800 €
ca. 895 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3763
Löwenkopfsäbel für Offiziere der Gardekavallerie
Aufrufpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3764
Löwenkopfsäbel mit geätzter Damastklinge, Bonn, datiert 1877
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.013 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3765
Aufrufpreis
500 €
ca. 559 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3766
Faschinenmesser M 1852
Aufrufpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3767
Prunkmappe "Die Fahnen des 2. Schlesischen Grenadier-Regiments No. 11"
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.678 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3768
Aufrufpreis
450 €
ca. 503 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3769
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.461 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3770
Aufrufpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3771
Offiziersfamilie von Pirch - Stammbaum, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Aufrufpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3772
Aufrufpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3773
Aufrufpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3775
Offiziersfamile von Pirch - sechs Portraits, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
350 €
ca. 391 $
Zuschlagspreis: