79. Auktion | Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 21.05.2019 - 22.05.2019

Bild
Los-Nr. 2241
Glockendegen, Historismus, Spanien/Italien, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
640 €
ca. 717 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2242
Jagdschwert, deutsch, 17. Jhdt.
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2243
Silbermontierter Hirschfänger mit Elfenbeingriff, flämisch, Ende 17. Jhdt.
Aufrufpreis
2.500 €
ca. 2.803 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2244
Großer Hirschfänger, deutsch, um 1720
Aufrufpreis
640 €
ca. 717 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2245
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.242 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2246
Silbermontierter Luxus-Hirschfänger, Frankreich, um 1730
Aufrufpreis
6.000 €
ca. 6.727 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2247
Jagdplaute, Dijon, um 1720/40
Aufrufpreis
960 €
ca. 1.076 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2248
Jagdplaute, Frankreich, um 1720/40
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2249
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.794 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2250
Hirschfänger mit japanischer Shakudo-Montierung, Niederlande, Mitte 18. Jhdt.
Aufrufpreis
3.900 €
ca. 4.373 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2251
Jagdplaute mit Scheide und Besteck, deutsch, 18. Jhdt.
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.242 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2252
Jagd-Spundbajonett, deutsch, 18. Jhdt.
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2253
Spundbajonett, deutsch, 18. Jhdt.
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2254
Militärisches Spundbajonett, deutsch, 18. Jhdt.
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2255
Silbermontierte, schwere Jagdplaute, deutsch, um 1780
Aufrufpreis
520 €
ca. 583 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2257
Jagdsäbel, Frankreich, 18. Jhdt.
Aufrufpreis
960 €
ca. 1.076 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2258
Jagdliches, aufpflanzbares Bajonett, Italien, 18. Jhdt.
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2259
Silbereingelegtes, jagdliches Tüllenbajonett, Italien, 18. Jhdt.
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2260
Aufrufpreis
580 €
ca. 650 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2262
Eisengeschnittener Hirschfänger, deutsch/Frankreich, Ende 18. Jhdt.
Aufrufpreis
600 €
ca. 672 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2263
Hirschfänger mit vergoldeter Barockklinge, deutsch, 18./19. Jhdt.
Aufrufpreis
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2264
Jagdliches Tranchier- und Essbesteck, Frankreich, um 1800
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.794 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2265
Waidpraxe, deutsch, datiert 1832
Aufrufpreis
480 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2266
Hirschfänger, Bormann, München, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Aufrufpreis
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2267
Langer Hirschfänger für Forstbeamte, Bayern, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.121 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2268
Prunk-Hirschfänger mit beschnitztem Hirschhorngriff, deutsch, um 1840
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2269
Luxus-Hirschfänger, Paris, um 1850
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2270
Waidpraxe mit Beimesser, deutsch, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
600 €
ca. 672 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2271
Jagdmesser von Adam Laubinger, Bayern, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
600 €
ca. 672 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2272
Hirschfänger, Frankreich, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2273
Jagdmesser, Frankreich, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2274
Aufrufpreis
640 €
ca. 717 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2275
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.130 $
Zuschlagspreis: