79. Auktion | Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 21.05.2019 - 22.05.2019

Bild
Los-Nr. 1989
Kriegspaddel "Culacula", Fidschi
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1990
"Eiserne Jungfrau", Sammleranfertigung im Stil der Frühen Neuzeit
Aufrufpreis
4.500 €
ca. 5.045 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1991
Folterstuhl, neuzeitliche Sammleranfertigung im Stil des 16./17. Jhdts.
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1992
Schandmaske, Sammleranfertigung im Stil des 16./17. Jhdts.
Aufrufpreis
480 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1993
Aufrufpreis
640 €
ca. 717 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1994
Schandmaske mit Glocke, Sammleranfertigung im Stil des 16./17. Jhdts.
Aufrufpreis
720 €
ca. 807 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1995
Schandmaske mit Glocke, Sammleranfertigung im Stil des 17. Jhdts.
Aufrufpreis
480 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1996
Schandmaske mit Glöckchen, Sammleranfertigung im Stil des 17. Jhdts.
Aufrufpreis
680 €
ca. 762 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1997
Eiserne Schandflöte, Sammleranfertigung im Stil des 16./17. Jhdts.
Aufrufpreis
680 €
ca. 762 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1998
Aufrufpreis
640 €
ca. 717 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1999
Schädelbrecher, Sammleranfertigung im Stil des 16./17. Jhdts.
Aufrufpreis
760 €
ca. 852 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2000
Gerichts- oder Zeremonialschwert, datiert 1713
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.130 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2001
Menschenfänger, Sammleranfertigung im Stil des 16./17. Jhdts.
Aufrufpreis
680 €
ca. 762 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2002
Kugelfessel mit Schloss, deutsch, 18./frühes 19. Jhdt.
Aufrufpreis
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2003
Kugelfessel, 18./19. Jhdt.
Aufrufpreis
600 €
ca. 672 $
Zuschlagspreis: