79. Auktion | Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 21.05.2019 - 22.05.2019

Bild
Los-Nr. 1807
Großer, geschnitzter Buchdeckel, Tibet, Mitte 19. Jhdt.
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.569 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1809
Silbermontierter Dao, China, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.242 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1810
Dao, China, um 1900
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1811
Zwei Schwerter, China, Boxeraufstand 1900/01
Aufrufpreis
500 €
ca. 560 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1812
Armbrustschloss, China, Han-Dynastie, 206 v. Chr. - 220 n. Chr.
Aufrufpreis
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1813
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1814
Steigbügel, China, Yuan-Dynastie, 13./14. Jhdt.
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1815
Bemalter Sattel mit Steigbügel, China, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.691 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1816
Aufrufpreis
7.800 €
ca. 8.746 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1817
Archaische Bronzedose, China, Zeit der streitenden Reiche, 4./3. Jhdt. v. Chr.
Aufrufpreis
2.900 €
ca. 3.251 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1818
Aufrufpreis
6.800 €
ca. 7.624 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1819
Dreibeiniges Räuchergefäß aus Weißbronze, China, Han-Dynastie
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.794 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1820
Gold- und silbereingelegte Miniatur-Pilgerflasche, China, Han-Dynastie
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.018 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1821
Foo-Löwe aus Bronze, China, Ming-Dynastie
Aufrufpreis
2.900 €
ca. 3.251 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1822
Räuchergefäß (fang ding), China, 17./18. Jhdt.
Aufrufpreis
960 €
ca. 1.076 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1823
Schwerer Weihrauchbrenner, China, 18. Jhdt.
Aufrufpreis
750 €
ca. 840 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1824
Bedeutendes Mehrfach-Siegel aus Bronze, China, 18. Jhdt.
Aufrufpreis
4.400 €
ca. 4.933 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1825
Bronzevase im Stil der Han-Zeit, China, 19. Jhdt. oder früher
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1826
Ein Paar bauchige Zinnbehälter, China, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
600 €
ca. 672 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1827
Vergoldete Cloisonné-Dose, China, Qing-Dynastie
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.794 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1828
Ein Paar große Cloisonné-Vasen, China, frühes 19. Jhdt.
Aufrufpreis
4.800 €
ca. 5.382 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1829
Aufrufpreis
8.500 €
ca. 9.531 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1830
Cloisonné-Vase, China, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.794 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1831
Ein Paar emailierte Bronzevasen, China, um 1900
Aufrufpreis
520 €
ca. 583 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1832
Große Rotlackvase, China, Republikzeit
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1833
Bi-Scheibe, China, Zeit der streitenden Reiche, 4./3. Jhdt. v. Chr.
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.794 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1834
Kleine Bi-Scheibe, China, Zeit der streitenden Reiche, 4./3. Jhdt. v.Chr.
Aufrufpreis
960 €
ca. 1.076 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1835
Jade-Tisun, China, Zeit der streitenden Reiche, 4./3. Jhdt. v. Chr.
Aufrufpreis
960 €
ca. 1.076 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1836
Jadescheibe im archaischen Stil, China, 17./18. Jhdt.
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.018 $
Zuschlagspreis: