79. Auktion | Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 21.05.2019 - 22.05.2019

Bild
Los-Nr. 1785
Miniatur, Indien, Jammu, Pahari Schule, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
960 €
ca. 1.076 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1786
Versilberter, türkis- und korallenbesetzter Helm, Tibet, 20. Jhdt.
Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1787
Lederne, eisenverzierte Armschiene, Tibet, 16. Jhdt.
Aufrufpreis
1.250 €
ca. 1.401 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1788
Eisenmontierter Dughti, Tibet, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
480 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1789
Messingeingelegte Kora, Nepal, 16./17. Jhdt.
Aufrufpreis
600 €
ca. 672 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1790
Messingeingelegte Kora, Nepal, 17./18. Jhdt.
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1791
Drei Koras, Nepal, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1792
Silbermontiertes, korallen- und türkisbesetztes Schwert, Tibet, 18./19. Jhdt.
Aufrufpreis
4.500 €
ca. 5.045 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1793
Silbermontiertes und teilvergoldetes Schwert, Bhutan, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.018 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1794
Silbermontiertes, korallen- und jadeverziertes Prunkschwert, Tibet, um 1900
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1795
Set aus Bogen- und Pfeilköcher mit sieben Pfeilen, Tibet, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1796
Pfeilköcher mit silbertauschierten Eisenbeschlägen, Tibet, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1797
Ein Paar Steigbügel aus vergoldetem Kupfer, Tibet, 17. Jhdt.
Aufrufpreis
2.900 €
ca. 3.251 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1798
Geschnittene, silber- und goldtauschierte Trense, Tibet, 18. Jhdt.
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.485 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1799
Silbergefasstes Schneckenhorn (Dung Kar), Tibet, 18./19. Jhdt.
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1800
Chakrasamvara mit Shakti aus Lapislazuli, Tibet, 18. Jhdt.
Aufrufpreis
3.500 €
ca. 3.924 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1801
Dharmapala Mahakala, Tibet, 17./18. Jhdt.
Aufrufpreis
13.000 €
ca. 14.576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1802
Manjushri Bodhisattva, Tibet, 18. Jhdt.
Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1803
Buddha Amithayus, Tibet, 18. Jhdt.
Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1804
Bronzefigur des Amithayus, Nepal, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1805
Silberner Buddha, Nepal, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
640 €
ca. 717 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1806
Buddha, Tibet, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
750 €
ca. 840 $
Zuschlagspreis: