79. Auktion | Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 21.05.2019 - 22.05.2019

Bild
Los-Nr. 1691
Los zurückgezogen / Lot withdrawn
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1692
Dreiteilige Rüstungsgarnitur, Persien, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Aufrufpreis
12.000 €
ca. 13.455 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1693
Geschnittener Helm (Kulah Khud), Persien, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.569 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1694
Aufrufpreis
500 €
ca. 560 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1695
Geschnittene, goldtauschierte Armschiene (Bazu Band), Persien, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1696
Geschnittener, goldtauschierter Schild, Persien, 1. Hälfte 19. Jhdt
Aufrufpreis
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1697
Geschnittener, gold- und silbertauschierter Schild, Persien, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
600 €
ca. 672 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1698
Luxus-Set aus zwei goldeingelegten Kards, Persien, um 1800
Aufrufpreis
15.000 €
ca. 16.819 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1699
Doppelaxt, Persien, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
500 €
ca. 560 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1700
Goldeingelegter Kard, Persien, um 1800
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1701
Kard, Persien, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1702
Silbermontierter Kard, Buchara, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.242 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1703
Geschnitzter Kandschar, Persien, um 1800
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.065 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1704
Kandschar, Persien, 20. Jhdt.
Aufrufpreis
500 €
ca. 560 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1705
Geschnittener und goldeingelegter Pesh Kabz, Persien, um 1800
Aufrufpreis
2.500 €
ca. 2.803 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1706
Geschnittener Pesh Kabz, Persien, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
600 €
ca. 672 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1707
Goldtauschierte Quaddara, datiert 1885
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.242 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1708
Quaddara, Persien, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1709
Shamshir, Persien, um 1800
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.457 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1710
Shamshir, Persien, um 1800
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.233 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1711
Zwei Schaschkas, Buchara, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
500 €
ca. 560 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1712
Goldeingelegte Perkussionsbüchse, Persien, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
3.500 €
ca. 3.924 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1713
Ganzmetall-Zündkrautflasche, Persien, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
600 €
ca. 672 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1714
Pulverflasche aus Rhinozeroshorn, indopersisch, 18./19. Jhdt.
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.009 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1715
Bauchige Kanne mit Reliefdekor, Syrien/Persien, 12./13. Jhdt.
Aufrufpreis
520 €
ca. 583 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1716
Bronze-Aquamanile, Persien, 13./14. Jhdt.
Aufrufpreis
6.400 €
ca. 7.176 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1717
Bronzefigur in Form eines Hirsches, Persien, 13. - 15. Jhdt.
Aufrufpreis
7.200 €
ca. 8.073 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1718
Zwei Hangschlösser, Persien und Russland, 17./18. Jhdt.
Aufrufpreis
650 €
ca. 728 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1719
Sechs Hangschlösser, indopersisch, 16. - 19. Jhdt.
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.009 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1720
Kabinettkästchen mit Birkenrindendekor, Persien, datiert 1834.
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1721
Aufrufpreis
750 €
ca. 840 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1722
Silbermontierter Kard, Afghanistan, 18./19. Jhdt.
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.242 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1723
Silbermontierter Kard, Afghanistan, 19. Jhdt
Aufrufpreis
500 €
ca. 560 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1724
Silbermontierter Kard, Afghanistan, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1725
Silbermontierter Karud, Afghanistan, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1726
Karud, Afghanistan, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1727
Goldeingelegtes Kybermesser, Afghanistan, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis: