79. Auktion | Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 21.05.2019 - 22.05.2019

Bild
Los-Nr. 1473
Lederschnittkoffer, Spanien, 18. Jhdt.
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.242 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1474
Lederner Löscheimer einer Schmiedezunft, süddeutsch, datiert 1700
Aufrufpreis
650 €
ca. 728 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1475
Barocke Holzdose, deutsch
Aufrufpreis
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1476
Dreiseitige, barocke Holzlaterne, deutsch, um 1700
Aufrufpreis
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1477
Reiseapotheke in Buchform, Historismus, im Stil des 17. Jhdts.
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1478
Reise-Schreibsekretär, England, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
620 €
ca. 695 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1479
Zahnarztschränkchen mit Zubehör, um 1930
Aufrufpreis
640 €
ca. 717 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1480
Versteinerter Raubfisch, ca. 100 Millionen Jahre alt
Aufrufpreis
500 €
ca. 560 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1481
Große Versteinerung von Macrochlamis Latissima, Unteres Miozän
Aufrufpreis
880 €
ca. 986 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1482
Versteinerter Trilobit
Aufrufpreis
420 €
ca. 470 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1483
Fossilisierte Seelilie, ca. 80 Millionen Jahre alt
Aufrufpreis
420 €
ca. 470 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1484
Aufrufpreis
880 €
ca. 986 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1485
Große Gruppe von Kristallquarzen
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.457 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1486
Großer, karibischer Bikolor-Bernstein mit vielen Inklusen von Insekten
Aufrufpreis
600 €
ca. 672 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1487
Neun karibische Bernsteine mit Inklusen
Aufrufpreis
500 €
ca. 560 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1488
Zehn karibische Bernsteine mit Inklusen
Aufrufpreis
500 €
ca. 560 $
Zuschlagspreis: