79. Auktion | Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 21.05.2019 - 22.05.2019

Bild
Los-Nr. 1467
Elfenbeingefasster Gehstock, deutsch, um 1900
Aufrufpreis
400 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1392
Ein Paar große Bronzeleuchter, Historismus im romanischen Stil, um 1880
Aufrufpreis
420 €
ca. 470 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1417
Schnapsflasche, süddeutsch, 18. Jhdt.
Aufrufpreis
420 €
ca. 470 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1456
Tabatiere mit Goldpiqué, Dresden, um 1730
Aufrufpreis
420 €
ca. 470 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1482
Versteinerter Trilobit
Aufrufpreis
420 €
ca. 470 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1483
Fossilisierte Seelilie, ca. 80 Millionen Jahre alt
Aufrufpreis
420 €
ca. 470 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1350
Truhenschloss und zwei Beschläge, norddeutsch, um 1700
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1360
Kienspanleuchter (Maulaffe), deutsch, 17./18. Jhdt.
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1373
Großer Barockmörser, Nürnberg, um 1700
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1393
Schreibtischlampe aus Bronze, Berlin, um 1910
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1399
Herrengrunder Becher, Slowakei, 1. Hälfte 18. Jhdt.
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1405
Große Breitrandplatte aus Zinn, Regensburg, um 1700
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1407
Taufkanne mit eingelegter Silbermedaille, Sachsen, Mitte 18. Jhdt.
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1415
Hafnerwaren-Melonenkrug, Salzburg, um 1700
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1459
Korallenzweig mit silberner Fassung, deutsch, 18./19. Jhdt.
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1462
Bernstein-Totenschädel mit Goldfassung, England, um 1900
Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1464
Drei Gehstöcke, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
470 €
ca. 527 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1418
Korb aus weißem Porzellan, Meißen, Mitte 18. Jhdt.
Aufrufpreis
480 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1424
Silberne Hochzeitsdose, Österreich/Ungarn, 17./18. Jhdt.
Aufrufpreis
480 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1466
Zwei Spazierstöcke, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
480 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1362
Klemmfederleuchter, Historismus, 19. Jhdt.
Aufrufpreis
500 €
ca. 560 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1369
Dreiteiliges Tischset aus Eisenguss, Gießerei Offenbach, um 1840/50
Aufrufpreis
500 €
ca. 560 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1379
Beckenschlägerschüssel, Nürnberg, um 1500
Aufrufpreis
500 €
ca. 560 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1380
Beckenschlägerschüssel mit Osterlamm, Nürnberg, 1. Hälfte 16. Jhdt.
Aufrufpreis
500 €
ca. 560 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1383
Große Beckenschlägerschüssel, Nürnberg, 16. Jhdt.
Aufrufpreis
500 €
ca. 560 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1387
Großer Glockenfußleuchter, Nürnberg, um 1680
Aufrufpreis
500 €
ca. 560 $
Zuschlagspreis: