79. Auktion | Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 21.05.2019 - 22.05.2019

Bild
Los-Nr. 1179
Bronzeskulptur eines Löwen, frühromanisch, 10. - 11. Jhdt.
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.691 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1180
Silbervergoldete Gürtelgarnitur, Mitteleuropa, 14. Jhdt.
Aufrufpreis
2.500 €
ca. 2.803 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1181
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.606 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1182
Ring eines Adligen, Silber, vergoldet, Renaissance, 16. Jhdt.
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.018 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1183
Silberring mit in Gold gefasster römischer Gemme, 15.-16. Jhdt.
Aufrufpreis
500 €
ca. 560 $
Zuschlagspreis: