Afghanistan, um 1900
137 x 77 cm
Turkmenistan, um 1900
132 x 116 cm
China, Ende 19. Jahrhundert
406 x 310 cm
Westpersien, um 1900
198 x 129 cm
Südkaukasus, datiert "1317"=ca. 1900 n. Chr.
53 x 111 cm
Südkaukasus, Ende 19. Jahrhundert
175 x 166 cm
Südwestkaukasus, Ende 19. Jahrhundert
175 x 130 cm
Nordwestpersien/Kaukasus, um 1900
47 x 91 cm
Shahsavan/Moghan, Kaukasus/Nordwestpersien, Ende 19. Jh.
45 x 50 cm
Diese von Bausback 1982...
163 x 105 cm
Nordpersien, um 1900
277 x 141 cm
Nordpersien, Veramin-Gebiet, Ende 19. Jahrhundert
277 x 138 cm
Nordostpersien, Ende 19. Jahrhundert
76 x 31 cm
Nordwestpersien, 19. Jahrhundert
146 x 140 cm
Ostkaukasus, um 1900
286 x 177 cm
Indien, um 1900
585 x 300 cm
Zentralpersien, Ende 19. Jahrhundert
204 x 137 cm
Flandern, wohl Brüssel, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
268 x 206 cm
Usbekistan, 19. Jahrhundert
350 x 185 cm
Turkmenistan, um 1880
44 x 107 cm