6. Auktion

Biksady Galéria
Falk Miksa ucta 24-26
1055 Budapest
Ungarn
[email protected] · 0036-17841111

Datum der Auktion: 07.06.2012

Zurück

Bild
Alexander Rodchenko (1891-1956)

Silbergelatineprint 30*24 cm Signiert: Rodtschenko (gestempelt

Los #: 192

Aufrufpreis: 1.000 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Halász Rudolf (1919-1992)

Ausgestellt: A Magyar Nemzeti Galéria - A Magyar Fotómûvészet 125 éve, 1966., Nr. 454. Reproduziert: A Magyar Fotómûvészet 1959-1960, Edit.: Vadas Ernõ, Képzõmûvészeti Alap Kiadóvállalata, Budapest, 1959., Nr.26
Vintage, Silbergelatineprint 60*41 cm Signiert: Halász Rudolf (gestempelt

Los #: 193

Aufrufpreis: 850 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Eifert János (1943-)

Vintage, Silbergelatineprint 24*18 cm Signiert: Eifert János (gestempel

Los #: 194

Aufrufpreis: 600 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Joseph Kádár (1936-)

Vintage, Silbergelatineprint Nummerierten: E.A.2. 30,5*23,5 cm Signiert: Le Kádár (Joseph Kádár) Paris 1981 Viera da Silva

Los #: 195

Aufrufpreis: 180 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Nora Dumas (1890-1979)

Vintage, Silbergelatineprint 37,5*29 cm Signiert: Dumas-Satigny vas 1930; Nora Dumas (gestempelt

Los #: 196

Aufrufpreis: 2.800 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Nora Dumas (1890-1979)

Vintage, Silbergelatineprint 29*23 cm Signiert: Nora Dumas Paris 1936

Los #: 197

Aufrufpreis: 2.200 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Székely Aladár (1870-1940)

Vintage, Silbergelatineprint 23*16,7 cm Signiert: Székely Aladár (gestempelt

Los #: 198

Aufrufpreis: 240 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Székely Aladár (1870-1940)

Vintage, Silbergelatineprint 22*17,3 cm Signiert: Székely Aladár Budapest, Prägung, Rückseite: Székely Aladár (gestempelt

Los #: 199

Aufrufpreis: 240 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Balla Demeter (1931-)

Vintage, Silbergelatineprint 30*24 cm Signiert: Tulipánok 1978, Balla Demeter (gestempelt

Los #: 200

Aufrufpreis: 1.200 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Eifert János (1943-)

Vintage, Silbergelatineprint 18*24 cm Signiert: Eifert János (gestempelt

Los #: 201

Aufrufpreis: 600 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Willy Maywald (1907-1985)

Vintage, Silbergelatineprint 31*30 cm Signiert: W.Maywald; Monet Garden; W. Maywald (gestempelt

Los #: 202

Aufrufpreis: 1.900 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Dr. Szász János (1925-2005)

Silbergelatineprint Nummerierten: 4/5 18*23,5 cm Signiert: Dr. Szász János Ámbitusok

Los #: 203

Aufrufpreis: 650 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Miskolci Emese

durst lambda print 70*100 cm Signiert: Miskolci Emese, Vicsorgó, 2001

Los #: 204

Aufrufpreis: 240 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Dr. Szász János (1925-2005)

Vintage, Silbergelatineprint 13*23 cm

Los #: 205

Aufrufpreis: 850 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Nora Dumas (1890-1979)

Vintage, Silbergelatineprint 29,5*38,5 cm Signiert: Nora Dumas Paris Mai 1935

Los #: 206

Aufrufpreis: 2.600 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Dr. Szász János (1925-2005)

Vintage, Silbergelatineprint 23,5*14 cm Signiert: Dr. Szász János (gestempelt

Los #: 207

Aufrufpreis: 750 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Joseph Kádár (1936-)

Vintage, Silbergelatineprint Nummerierten: 1/1 11*23,5 cm Signiert: Le Kádár (Joseph Kádár) Viera da Silva at Árpád Szenes

Los #: 208

Aufrufpreis: 220 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Joseph Kádár (1936-)

Vintage, Silbergelatineprint Nummerierten: No. 1 17,5*16,5 Signiert: Joseph Kádár Yevre la Chatel 1980

Los #: 209

Aufrufpreis: 220 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Man Ray (1890-1976)

Auktioniert: Kieselbach Galerie, Fotoauktion 2008., Nr. 44.
Vintage, Silbergelatineprint Nummerierten: 1/3 12*16 cm Signiert: Feuille de vigne femelle 1/3 Marcel Duchamp 1950

Los #: 210

Aufrufpreis: 480 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Robert Mapplethorpe (1946-1989)

Silbergelatineprint 25*20 cm Signiert: William S. Burroughs photographie von Robert Mapplethorpe Edition C.L.A.G. (mit dem Herausgeber Stempel

Los #: 211

Aufrufpreis: 950 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Nat Finkelstein (1933-2009)

beschädigt
Vintage, Silbergelatineprint 40*30,5 cm Signiert: Nat Finkel 94

Los #: 212

Aufrufpreis: 1.600 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Dr. Szász János (1925-2005)

Ausgestellt: Nádor Galerie Pécs, 2011. Galerie Hiltawsky Berlin, 2011. Reproduziert: Szász János white and black, Edit.: Szolga Hajnal, Budapest, 2012., Seite 114.
Vintage, Silbergelatineprint 24*18 cm

Los #: 213

Aufrufpreis: 850 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Szendrõ István (1908-2000)

Vintage, Silbergelatineprint 17,5*12 cm

Los #: 214

Aufrufpreis: 320 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Szendrõ István (1908-2000)

beschädigt
Vintage, Silbergelatineprint 23*17 cm Signiert: Szendrõ

Los #: 215

Aufrufpreis: 320 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Moholy-Nagy László (1895-1946)

Silbergelatineprint 40*30 cm Signiert: Nachlass Laszlo Moholy-Nagy; Ausgabe von 1994

Los #: 216

Aufrufpreis: 4.000 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Balla Demeter (1931-)

Vintage, Silbergelatineprint 29*23 cm Signiert: Balla D 1979; Balla D. 1980; Rückseite Balla Demeter (gestempelt) Aufschrift: szobor és akt

Los #: 217

Aufrufpreis: 550 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Paul Jonas (1921-1998)

Vintage, Silbergelatineprint Nummerierten: 1/1 35,5*26,5 cm Signiert: Paul Jonas

Los #: 219

Aufrufpreis: 1.800 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Paul Jonas (1921-1998)

durst lambda print Nummerierten: 1/1 35,5*28 cm Signiert: Paul Jonas

Los #: 220

Aufrufpreis: 2.200 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Tóth György (1950-)

Silbergelatineprint Nummerierten: 41/50 28,5*23 cm/db Signiert: Tóth György; Rückseite: Emese 1995

Los #: 221

Aufrufpreis: 950 HUF

Datum: 07.06.2012

Bild
Hencze Tamás (1938-)

Silbergelatineprint, Akrill, Collage auf Papier 87*44 cm Signiert: HT

Los #: 222

Aufrufpreis: 650 HUF

Datum: 07.06.2012