K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Deutschland
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Datum der Auktion: 18.09.2020

Bild
Los-Nr. 151
Limitpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.776 $ - 2.369 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 152
Robert Moninot, Widderkopf, Eisenplastik um 1960
Limitpreis
750 € - 800 €
ca. 888 $ - 947 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 153
Monogrammist A.T., Frauenakt mit gehörntem Stierkopf, Bronzeplastik
Limitpreis
350 € - 400 €
ca. 414 $ - 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 154
Limitpreis
450 € - 500 €
ca. 533 $ - 592 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
Monogrammist “fa”, Phantastisch-surreales Liebespaar, Mischtechnik, gerahmt
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 355 $ - 414 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 156
Tom Mosley, “object”, Wandrelief, 1972, gerahmt
Limitpreis
900 € - 1.000 €
ca. 1.066 $ - 1.184 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 157
Limitpreis
200 € - 250 €
ca. 236 $ - 296 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
Limitpreis
150 € - 200 €
ca. 177 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
Shiko Munakata, “Die Blumenjagd”, Holzschnitt von 1960
Limitpreis
600 € - 700 €
ca. 710 $ - 829 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 160
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 355 $ - 414 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 161
Limitpreis
4.500 € - 5.000 €
ca. 5.330 $ - 5.922 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
Eva Renée Nele, “Brain Garden”, Kopf, Mischtechnik, Objekt, 2004
Limitpreis
180 € - 200 €
ca. 213 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
Günter Neusel, o.T. (Fachwerk), signierter Siebdruck von 1963, gerahmt
Limitpreis
180 € - 200 €
ca. 213 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
Alois Niedoba (?), Blumenstillleben, Ölgemälde von 1947, gerahmt
Limitpreis
120 € - 150 €
ca. 142 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 165
Limitpreis
180 € - 200 €
ca. 213 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 166
Limitpreis
180 € - 200 €
ca. 213 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 167
Limitpreis
500 € - 600 €
ca. 592 $ - 710 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
Limitpreis
200 € - 250 €
ca. 236 $ - 296 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 169
A.R. Penck, “Sachsenlöwe”, signierte Lithographie, Probedruck
Limitpreis
450 € - 500 €
ca. 533 $ - 592 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 170
A.R. Penck, Abstrakte Komposition, signierte Lithographie, gerahmt
Limitpreis
450 € - 500 €
ca. 533 $ - 592 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
A.R. Penck, Kraftfeld, signierte Farbradierung, o. Rahmen
Limitpreis
450 € - 550 €
ca. 533 $ - 651 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
Albert Pepermans, o.T. (Nachtlandschaft), Tuschezeichnung von 1989, gerahmt
Limitpreis
400 € - 450 €
ca. 473 $ - 533 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
Wilhelm Philipp, Pferde, Farbentraum & Ochsenkarren, 3 signierte Ölgemälde
Limitpreis
450 € - 500 €
ca. 533 $ - 592 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
Limitpreis
200 € - 250 €
ca. 236 $ - 296 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
Pablo Picasso, “La petite corrida”, Farblithographie, 1957, gerahmt
Limitpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
Slg. 6 Plakate, Picasso & Warhol & Magazin Cultura, Beuys in Bildern
Limitpreis
500 € - 600 €
ca. 592 $ - 710 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
Limitpreis
180 € - 200 €
ca. 213 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
Otto Piene für Rosenthal, Jahresteller, Porzellan 1973
Limitpreis
120 € - 160 €
ca. 142 $ - 189 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 179
Serge Poliakoff, Composition rouge, bleue et grise, Farblithographie, 1960
Limitpreis
280 € - 300 €
ca. 331 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 180
Limitpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis: