K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Deutschland
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Datum der Auktion: 18.09.2020

Bild
Los-Nr. 121
Oskar Kokoschka, “Apfelblütenzweig”, Farblithographie, 1953/1976, gerahmt
Limitpreis
300 € - 500 €
ca. 355 $ - 592 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 122
Oswald Kollreider, An der Bartheke, Ölgemälde von 1961, gerahmt
Limitpreis
800 € - 900 €
ca. 947 $ - 1.066 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 123
Limitpreis
250 € - 300 €
ca. 296 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 124
Fritz Köthe, 5x Pop art, Farboffsets, 99
Limitpreis
400 € - 500 €
ca. 473 $ - 592 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 125
Limitpreis
400 € - 600 €
ca. 473 $ - 710 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 126
Otto Laible, “Grand Prix Longchamp 1932”, Aquarell, gerahmt
Limitpreis
200 € - 220 €
ca. 236 $ - 260 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 127
Otto Laible, Aktstudien, Aquarell, Paris (19)32, gerahmt
Limitpreis
280 € - 300 €
ca. 331 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 128
Limitpreis
250 € - 300 €
ca. 296 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 129
Otto Lais, Familie, figürliche Komposition, Mischtechnik von (19)87, gerahmt
Limitpreis
250 € - 300 €
ca. 296 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 130
Limitpreis
500 € - 550 €
ca. 592 $ - 651 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 131
Limitpreis
900 € - 1.000 €
ca. 1.066 $ - 1.184 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 132
Riccardo Licata, Glasvase mit Murrine, Venini um 1956
Limitpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.369 $ - 2.961 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 133
Roy Lichtenstein, 5 farbige Graphiken
Limitpreis
650 € - 700 €
ca. 769 $ - 829 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134
Limitpreis
180 € - 200 €
ca. 213 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135
Limitpreis
250 € - 300 €
ca. 296 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 136
Limitpreis
800 € - 900 €
ca. 947 $ - 1.066 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
Limitpreis
150 € - 180 €
ca. 177 $ - 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 138
Wilhelm Loth, Weiblicher Torso im Rhombus, signierte Tuschezeichnung von (19)77
Limitpreis
280 € - 300 €
ca. 331 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
Wilhelm Loth, Weiblicher Torso, signierte Radierung, 1976, gerahmt
Limitpreis
150 € - 180 €
ca. 177 $ - 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 140
Limitpreis
200 € - 250 €
ca. 236 $ - 296 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 141
Karl Luckhardt, Interieur mit lesender Frau, Ölgemälde im Goldrahmen
Limitpreis
350 € - 400 €
ca. 414 $ - 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 142
Limitpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.132 $ - 2.369 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 143
Henri Matisse, Jazz – Le cheval, l’écuyère et le clown, DLM, gerahmt
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 355 $ - 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 144
Limitpreis
450 € - 500 €
ca. 533 $ - 592 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145
Ignac Meden, Farbkaskade, Ölgemälde, Murska Sobota um 1990, gerahmt
Limitpreis
500 € - 600 €
ca. 592 $ - 710 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 146
Alessandro Mendini, Vase “Idalion Sidone” für Venini, Murano 1994
Limitpreis
200 € - 250 €
ca. 236 $ - 296 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 147
Limitpreis
2.600 € - 2.800 €
ca. 3.079 $ - 3.316 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 148
Menzel, Mädchenbildnis, Ölgemälde von (19)44, gerahmt
Limitpreis
180 € - 200 €
ca. 213 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 149
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 355 $ - 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 150
Nanne Meyer, “Papstpress”, Zeichnung von (19)89, gerahmt & Katalog
Limitpreis
280 € - 300 €
ca. 331 $ - 355 $
Zuschlagspreis: