243. DAWO-Auktion

DAWO Auktionen, Kaiserstraße 133, 66133 Saarbrücken-Scheidt, Deutschland
info@dawo.de · +49 681 812321 · +49 681 815975

Datum der Auktion: 24.07.2021

Bild
Los-Nr. 523
Armlehnsessel im Stil des 17. Jh., Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
Limitpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 524
Limitpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 525
Anrichte aus Kirschbaumholz, Lothringen, um 1770-1780
Limitpreis
280 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 526
Sofatisch aus Glas und Metall, ca. 1980
Limitpreis
40 €
ca. 47 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 528
Biedermeierkommode, mitteldeutsch, um 1830
Limitpreis
250 €
ca. 295 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 529
Deckenlampe aus Messing, deutsch, wohl Friesland, wohl 18. - 19. Jh.
Limitpreis
400 €
ca. 472 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 531
Modell-Kommode, Frankreich-Lothringen, um 1835-40
Limitpreis
240 €
ca. 283 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 532
Tabernakel-Aufsatz eines Sekretärs, süddt., 18. Jh.
Limitpreis
500 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 533
Limitpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 534
Feines Intarsienkästchen, Sudetenland, Aussig a.d. Elbe, um 1920
Limitpreis
220 €
ca. 260 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 535
Säulensekretär, W. Kimbel, Mainz, 1830er Jahre
Limitpreis
1.800 €
ca. 2.127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 536
Bauernschrank, Franken, dat. 1827
Limitpreis
700 €
ca. 827 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 537
Satz von sechs Biedermeierstühlen, norddt. um 1830
Limitpreis
800 €
ca. 945 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 538
Schrank mit Intarsien, Bliesgau, Lothringen, um 1820-30
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.181 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 539
Engl. Wäschekommode, Mahagoni, um 1840
Limitpreis
400 €
ca. 472 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 540
Standuhr mit Schnitzereien, deutsch, um 1780-1800
Limitpreis
280 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 541
Spiegel aus Schmiedeeisen, deutsch, um 1910-20
Limitpreis
220 €
ca. 260 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 542
Kamin- bzw. Kommodenspiegel, Frankreich, um 1820-40
Limitpreis
300 €
ca. 354 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 543
Biedermeier-Eckschrank aus Kirschbaum, Saarland, um1830
Limitpreis
280 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 544
Altarleuchter im Barockstil, 19. Jh.
Limitpreis
180 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 546
Schöner Esstisch im Barockstil, Frankreich, 2. H. 20. Jh.
Limitpreis
600 €
ca. 709 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 547
Satz von 6 Speisezimmerstühlen im Stil des 17. Jhs., Frankreich 20. Jh.
Limitpreis
600 €
ca. 709 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 548
Altarleuchter, wohl süddeutsch, Ende 18. Jh.
Limitpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 550
Empire-Offizierskommode, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.
Limitpreis
180 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 551
Schöner schwerer Kastentisch, im Stil des 18./19. Jh.
Limitpreis
180 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis: