243. DAWO-Auktion

DAWO Auktionen, Kaiserstraße 133, 66133 Saarbrücken-Scheidt, Deutschland
info@dawo.de · +49 681 812321 · +49 681 815975

Datum der Auktion: 24.07.2021

Bild
Los-Nr. 417
Limitpreis
850 €
ca. 1.004 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 418
Maria Immaculata, 18. Jh. - A. 19. Jh.
Limitpreis
600 €
ca. 709 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 419
Maria Meess
Limitpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 420
Büste eines griechischen Philosophen (wohl Aristoteles), 20. Jh.
Limitpreis
500 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 421
Limitpreis
3.800 €
ca. 4.491 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 422
Limitpreis
600 €
ca. 709 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 423
Kruzifix, farbig gefasste Holzskulptur, Italien, 17. Jh.
Limitpreis
980 €
ca. 1.158 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 424
Corpus Christi, farbig gefasste Holzskulptur, Tirol, 2. H. 18. Jh.
Limitpreis
480 €
ca. 567 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 425
Ringstele, Eisenobjekt auf quadratischem Fuß
Limitpreis
380 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 426
Punktfigur, Edelstahl ausgesägt und verschweißt
Limitpreis
380 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 427
Dreieckige Stele aus Eisen
Limitpreis
320 €
ca. 378 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 428
Würfelobjekt aus Eisen
Limitpreis
380 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 429
Fächerspindel, Eisenobjekt auf rundem Fuß
Limitpreis
380 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 430
Vogelduell, Objekt aus Eisen (zweiteilig)
Limitpreis
340 €
ca. 401 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 431
Mondbrüder, Objekte aus Eisen
Limitpreis
360 €
ca. 425 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 432
Zwillingstürme, Scheibenobjekt aus Edelstahl
Limitpreis
340 €
ca. 401 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 433
Hängespirale, Hängeobjekt aus Edelstahl
Limitpreis
220 €
ca. 260 $
Zuschlagspreis: