236. DAWO-Auktion

DAWO Auktionen, Kaiserstraße 133, 66133 Saarbrücken-Scheidt, Deutschland
info@dawo.de · +49 681 812321 · +49 681 815975

Datum der Auktion: 18.09.2020 - 19.09.2020

Bild
Los-Nr. 240
"Den Pontoppidanske Psalme-Bog i Hertugsdoemmet Slesvig"
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 241
"Die Gesindeordnungen des Regierungsbezirks Cassel"
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1019
"Feine Laterna Magica", Gebr. Bing Nürnberg
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 323
10 Elastolinfiguren, 8 Indianer und 2 Cowboys sowie ein Lagerfeuer
Aufrufpreis
180 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1044
10 Mineralienbücher
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1109
14 Bahnsteigfiguren, Zinn, ca. 1880-1900
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 493
19 Spielsteine aus Porzellan, 19. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 246
2 Bände mit Zeichnungen von Frans Masereel
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 348
2 Deckenlampenglocken, Muller Frères Luneville
Aufrufpreis
140 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 578
2 Fayenceteller, Frankreich, 18. - 19. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 435
2 Gedenkmedaillen, vergoldet
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 838
2 Schirme aus der Zeit der "Belle Époque", ca. 1880-1900
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 876
2 Serviettenringe aus Silber, deutsch, Anfang 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1104
2 Speisewagen, Märklin, Anfang 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1274
2 Stühle, Frankreich, um 1860-80
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1059
28 Handsteine diverser Mineralien im Schuhkarton
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 848
3 Briefmarkenalben
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 508
3 defekte Teile Alt-Wien, wohl noch 18. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 967
3 Ebenholzmasken, Tansania, 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis: