226. DAWO-Auktion

DAWO Auktionen, Kaiserstraße 133, 66133 Saarbrücken-Scheidt, Deutschland
info@dawo.de · +49 681 812321 · +49 681 815975

Datum der Auktion: 16.02.2019

Bild
Los-Nr. 360
Kugeltisch/Beistelltisch, Holz, Kunstleder, Messing, 50er Jahre
Schätzpreis
360 €
ca. 413 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 361
Armlehnsessel Frankreich, 1860-80
Schätzpreis
60 €
ca. 68 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 362
Kleiner klassizistischer Tisch, südwestdeutsch, um 1780
Schätzpreis
400 €
ca. 459 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 363
Aufsatzkommode, Mainfranken oder süddt., um 1780
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.147 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 364
Klassizistischer Stuhl, südwestdeutsch, um 1780
Schätzpreis
80 €
ca. 91 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 365
Klassizistischer Stuhl, Südwestdeutsch, um 1770
Schätzpreis
80 €
ca. 91 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 366
Geschweifte Kommode, deutsch, 18. Jh.
Schätzpreis
300 €
ca. 344 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 367
Sitzgruppe "Louis XVI", Frankreich um 1860-1900
Schätzpreis
600 €
ca. 688 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 368
Biedermeier Intarsientisch mit Hl. Georg, um 1835-40
Schätzpreis
280 €
ca. 321 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 369
Klassizistische Aufsatzkommode, deutsch, Brandenburg, 2. Hälfte 18. Jh.
Schätzpreis
1.800 €
ca. 2.066 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 370
Große viertürige Anrichte, Lothringen Ende 18. Jh. - A. 19. Jh. und später
Schätzpreis
900 €
ca. 1.033 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 371
Schöner Kirchbaumschrank, Lothringen, 1. Hälfte 19. Jh.
Schätzpreis
900 €
ca. 1.033 $
Zuschlagspreis: