1850-1950 Tableaux, meubles et objets d'art modernes

Hubert Brissonneau SVV, 4 rue Drouot, 75009 Paris, Frankreich
brissonneau@wanadoo.fr · +33 (0)1 4246 0007 · +33 (0)1 4223 3321

Datum der Auktion: 23.05.2008

Bild
Los-Nr. 1
Les Marins Lithographie en noire, signée
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 77 $ - 155 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 93 $
Bild
Los-Nr. 2
Portrait d'une Bigoudène Lithographie en
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 77 $ - 155 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 93 $
Bild
Los-Nr. 3
Portrait de Bigouden Lithographie en noir
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 77 $ - 155 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 93 $
Bild
Los-Nr. 4
Bigoudens au marché Lithographie en noir
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 77 $ - 155 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 217 $
Bild
Los-Nr. 5
Bigoudènes en prière à Sainte-Anne-la-Palud
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 77 $ - 155 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 217 $
Bild
Los-Nr. 6
Déjeuner sur l'herbe Lithographie en noir
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 77 $ - 155 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 217 $
Bild
Los-Nr. 7
Bretons aux champs à Pont-Aven Lithographie
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 77 $ - 155 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 124 $
Bild
Los-Nr. 8
Barques à marée basse à Lesconil. Lithographie
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 77 $ - 155 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 186 $
Bild
Los-Nr. 9
Départ pour le Pardon à Pontivy Lithographie
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 77 $ - 155 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 311 $
Bild
Los-Nr. 10
Scène de marché à La Clarté Lithographie
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 77 $ - 155 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 186 $
Bild
Los-Nr. 11
Bateau et casier à marée basse à Lesconil
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 77 $ - 155 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 202 $
Bild
Los-Nr. 12
Portrait d'enfant Pastel, signé en haut à
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 311 $ - 466 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 280 $
Bild
Los-Nr. 13
Les Bigoudènes au marché Fusain et lavis
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 311 $ - 466 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 622 $
Bild
Los-Nr. 14
Marins près de l'église de Sainte-Marine
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 622 $ - 777 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 6.067 $
Bild
Los-Nr. 15
L'anse de Lesconil Huile sur toile, signée
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 622 $ - 933 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 2.022 $
Bild
Los-Nr. 16
Côte sauvage, presqu'île de Quiberon Huile
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 622 $ - 933 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.866 $
Bild
Los-Nr. 17
Retour de pêche à Camaret Huile sur toile
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 466 $ - 777 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 2.489 $
Bild
Los-Nr. 18
Ramassage des casiers Huile sur toile, signée
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.244 $ - 1.866 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 3.422 $
Bild
Los-Nr. 19
Côte bretonne, Bigoudènes à l'ombre d'une
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 933 $ - 1.244 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 2.644 $
Bild
Los-Nr. 20
Sortie de l'église de Sainte-Marine Huile
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 466 $ - 622 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 2.333 $
Bild
Los-Nr. 21
Débarquement des filets bleus à Camaret Huile
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.244 $ - 1.866 $
Zuschlagspreis:
3.400 €
ca. 5.289 $
Bild
Los-Nr. 22
Femmes et enfants assis au pied du calvaire
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 466 $ - 777 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.555 $
Bild
Los-Nr. 23
Maisons du port de Lesconil Huile sur toile
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 466 $ - 777 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.244 $
Bild
Los-Nr. 24
Portrait de l'épouse de l'artiste assise
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 311 $ - 466 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 700 $
Bild
Los-Nr. 25
Portrait de Jeannine, fille de l'artiste
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 388 $ - 544 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 622 $
Bild
Los-Nr. 26
Bateaux à Lesconil Huile sur toile, signée
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 466 $ - 622 $
Zuschlagspreis:
1.450 €
ca. 2.255 $
Bild
Los-Nr. 27
Bateaux sur l'Odet à Sainte-Marine Huile
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 466 $ - 777 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 4.667 $
Bild
Los-Nr. 28
Port de Sainte-Marine Huile sur toile, signée
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 388 $ - 544 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 3.733 $
Bild
Los-Nr. 29
Semur-en-Auxois Huile sur toile, signée en
Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 280 $ - 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Trois marins et Bretonne à l'église Deux
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 77 $ - 155 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 233 $