"183. Auktion Herbst 2021"

Auktionshaus Dr. Lorenz & Meyer, Löningerstr. 15, 49661 Cloppenburg, Deutschland
info@AuktionCLP.de · +49 (0)4471 7800 · +49 (0)4471 6112

Datum der Auktion: 14.10.2021

Bild
Los-Nr. 523
B'sl ?, Hans. Aquarell. 40 x 55 cm
Schätzpreis
75 €
ca. 86 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 524
B'sl ?, Hans. Aquarell. 55 x 40 cm
Schätzpreis
75 €
ca. 86 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 525
Brose, Emil. 1901 Nordenham - 1962
Schätzpreis
70 €
ca. 80 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 526
Schätzpreis
120 €
ca. 138 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 527
Schätzpreis
70 €
ca. 80 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 528
Schätzpreis
70 €
ca. 80 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 529
Döring, Rudolf. 1888 Dresden - 1969
Schätzpreis
30 €
ca. 34 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 530
Eisel, Prof. Fritz. 1929 Lauterbach
Schätzpreis
45 €
ca. 52 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 531
Értekes, Prof. Vystava Július. 1910
Schätzpreis
170 €
ca. 196 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 532
Hausmann, Gerhard. 1922 Chemnitz - 2015
Schätzpreis
550 €
ca. 635 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 533
Kunitzer, Friedrich. 1907 Przedecz
Schätzpreis
300 €
ca. 346 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 534
Schätzpreis
220 €
ca. 254 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 535
Schätzpreis
150 €
ca. 173 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 536
Mechlen, Paul. 1888 Krefeld - 1961
Schätzpreis
250 €
ca. 289 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 537
Monogrammist 20.Jh. Bl oder BC Aquarell
Schätzpreis
30 €
ca. 34 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 538
Neuner ?, Piet. Maler 20.Jh. Graphit. 15
Schätzpreis
80 €
ca. 92 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 539
Oklitz, Alfred. Westeraccumersiel um
Schätzpreis
45 €
ca. 52 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 540
Pineda, Josè Luis. 1957 Mexiko
Schätzpreis
85 €
ca. 98 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 541
Söhn, Oskar. 1897 - 1978 Düsseldorf 3
Schätzpreis
280 €
ca. 323 $
Zuschlagspreis: