176. Sommerauktion 2019

Auktionshaus Dr. Lorenz & Meyer, Löningerstr. 15, 49661 Cloppenburg, Deutschland
info@AuktionCLP.de · +49 (0)4471 7800 · +49 (0)4471 6112

Datum der Auktion: 11.07.2019 - 12.07.2019

Bild
Los-Nr. 506
Eden - Sillenstede, Arthur. 1899 - 1977
Schätzpreis
330 €
ca. 370 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 507
Fräncis - Glüsing, Martin. 1886 - 1957
Schätzpreis
220 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 508
Schätzpreis
220 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 509
Gramberg, Gerd. 1923 Aurich - 2013
Schätzpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 510
Schätzpreis
350 €
ca. 393 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 511
Holst, Hermann. 1903 Lauenburg - 1978
Schätzpreis
160 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 512
Jansen, Rainer. 1946 Osnabrück - ebenda
Schätzpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 513
Schätzpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 514
Schätzpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 515
Jirr ?, F. Barßel 20.Jh. Aquarell. 18 x
Schätzpreis
55 €
ca. 61 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 516
Kastens, Willy. 1880 - 1975 Bremen
Schätzpreis
95 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 517
Schätzpreis
95 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 518
Klein von Diephold, Julian. 1868
Schätzpreis
1.800 €
ca. 2.021 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 519
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.123 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 520
Mechlen, Paul. 1888 Krefeld - 1961
Schätzpreis
750 €
ca. 842 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 521
Oltmanns, Willi. 1905 Bant - 1979
Schätzpreis
260 €
ca. 292 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 522
Thies, Heinrich (Hinnerk). 1878
Schätzpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 523
Uphoff, Carl Emil. 1885 Witten a. d
Schätzpreis
220 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 524
Schätzpreis
240 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 525
Schätzpreis
220 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis: