145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Deutschland
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Datum der Auktion: 21.08.2019

Bild
Los-Nr. 151
Smaragd-Brillant-Armband
Limitpreis
3.800 €
ca. 4.215 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 152
Brillant-Damenarmbanduhr
Limitpreis
5.000 €
ca. 5.546 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 153
Belle Epoque
Limitpreis
700 €
ca. 776 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 154
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Limitpreis
4.500 €
ca. 4.991 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Limitpreis
9.000 €
ca. 9.983 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 156
Rubin-Altschliff-Diamant-Brosche
Limitpreis
2.800 €
ca. 3.106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 157
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Limitpreis
4.500 €
ca. 4.991 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
Emaille-Diamant-Ring
Limitpreis
1.100 €
ca. 1.220 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
Smaragd-Altschliff-Diamant-Brosche
Limitpreis
3.900 €
ca. 4.326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 160
Art Déco Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.331 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 161
Altschliff-Diamant-Saphir-Ring
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
Art Deco Smaragd-Altschliff-Diamant-Diamantrosen-
Limitpreis
3.500 €
ca. 3.882 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
Art Deco Saphir-Altschliff-Diamant-Brosche
Limitpreis
950 €
ca. 1.053 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
Brillant-Ring WG 750/000 mit 103 Brillanten, zus
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.663 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 165
Saphir-Brillant-Ring
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 166
CARTIER Meli
Limitpreis
7.000 €
ca. 7.765 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 167
Brillant-Ring
Limitpreis
17.000 €
ca. 18.858 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
Brillant-Ring
Limitpreis
4.000 €
ca. 4.437 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 169
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.331 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 170
Diamant-Ring
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.218 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
Art Déco Altschliff-Diamant-Ohrringe
Limitpreis
600 €
ca. 665 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
Limitpreis
600 €
ca. 665 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
Art Deco Altschliff-Diamant-Perlen-Brosche
Limitpreis
900 €
ca. 998 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
Brillant-Ring GG 750/000 mit Brillanten, zus
Limitpreis
650 €
ca. 721 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
650 €
ca. 721 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus
Limitpreis
600 €
ca. 665 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
Brillant-Ring
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.663 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
Saphir-Brillant-Ring
Limitpreis
900 €
ca. 998 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 179
Saphir-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit feinen fac
Limitpreis
500 €
ca. 554 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 180
Brillant-Ring
Limitpreis
400 €
ca. 443 $
Zuschlagspreis: