144. Auktion 12.-15.06.2019

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Deutschland
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Datum der Auktion: 12.06.2019

Bild
Los-Nr. 61
Amethyst-Ringe GG 585/000 mit einem rechteckig fac
Limitpreis
160 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 62
Rubin-Diamant-Ring WG 585/000 mit 4 rund fac
Limitpreis
140 €
ca. 158 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63
Akoya-Ringe WG
Limitpreis
120 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 64
Meissen-Brosche Silber 875/000 vergoldet, ungest
Limitpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 65
Gemmen-Anhänger
Limitpreis
120 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 66
Saphir-Perlen-Brosche
Limitpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 67
Miniaturmalerei-Anstecknadel GG 585/000 ungest
Limitpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 68
2 Anstecknadeln GG/WG 585/000 ungest
Limitpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 69
Ohrringe GG 585/000 L
Limitpreis
40 €
ca. 45 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 70
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Limitpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 71
Rubin-Diamantrosen-Ring
Limitpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 72
Gemmen-Brosche/Anhänger
Limitpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 73
Brillant-Creolen GG 585/000 mit Brillanten, zus
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 74
Amethyst-Brillant-Anhänger
Limitpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 75
Amethyst-Brillant-Clipohrstecker
Limitpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 76
Amethyst-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem fac
Limitpreis
250 €
ca. 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 77
Peridot-Brillant-Creolen
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 78
Tahiti-Brillant-Clipohrstecker
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 79
Aquamarin-Brillant-Anhänger
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 80
Brillant-Creolen WG/GG 585/000 mit Brillanten, zus
Limitpreis
400 €
ca. 452 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 81
Blautopas-Brillant-Anhänger
Limitpreis
350 €
ca. 396 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 82
Saphir-Brillant-Clipohrstecker
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 83
Granat-Brillant-Clip-Anhänger
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 84
Granat-Diamant-Ohrstecker
Limitpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 85
Limitpreis
250 €
ca. 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 86
Aquamarin-Brillant-Anhänger
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 87
Aquamarin-Brillant-Ohrstecker
Limitpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 88
Rauchquarz-Brillant-Anhänger
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 89
Saphir-Brilant-Creolen
Limitpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 90
Amethyst-Brillant-Ohrstecker
Limitpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis: