134. Auktion: Schmuck

Auktionshaus Cortrie, Süderstrasse 282, 20537 Hamburg, Deutschland
mail@cortrie.de · +49 (0)40 21906520 · +49 (0)40 219065229

Datum der Auktion: 14.05.2017

Bild
Los-Nr. 134-5001
Ohrringe: klassische Brillant-Solitärohrstecker mit Halbkarätern
Schätzpreis
400 € - 800 €
ca. 442 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5002
Ohrstecker: feine vintage Brillant-Ohrstecker, Blütenform, ca. 0,6ct
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 331 $ - 552 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5003
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5004
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5005
Ring: Brillant-Overcross-Ring, 0,59ct Brillanten, Hamburger Handarbeit
Schätzpreis
350 € - 500 €
ca. 387 $ - 552 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5006
Ring: weißgoldener vintage Diamant-Goldschmiedering, ca.0,65ct
Schätzpreis
350 € - 500 €
ca. 387 $ - 552 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5007
Ring: feiner Goldschmiedering mit sehr hochwertigen Brillanten, ca.0,8ct
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5008
Ring: dekorativer vintage Brillantring, vermutlich 50er Jahre, ca. 0,65ct
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 331 $ - 552 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5009
Ring: vintage Brillant/Overcross-Ring, ca. 0,6ct, sehr gute Steinqualität
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5010
Armbanduhren: schwere vintage Damenuhr Marke Certina, 18K Weißgold
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 995 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5011
Ring: massiver, ehemals teurer Goldschmiedering mit Rubinen und Diamanten
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5012
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5013
Armband: außergewöhnlich gearbeitetes, hochwertiges vintage Armband
Schätzpreis
750 € - 1.000 €
ca. 829 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5014
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5015
Schätzpreis
300 € - 600 €
ca. 331 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5016
Ring: massiver Goldschmiedering mit feinem, pinkem Turmalin von ca.2,5ct
Schätzpreis
350 € - 650 €
ca. 387 $ - 718 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5017
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.105 $ - 1.658 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5018
Schätzpreis
250 € - 750 €
ca. 276 $ - 829 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5019
Schätzpreis
300 € - 600 €
ca. 331 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5020
Kette/Anhänger: Anhänger mit außergewöhnlichem Opal und feinen Brillanten
Schätzpreis
400 € - 700 €
ca. 442 $ - 774 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5021
Ring: Opal/Brillantring, feine Goldschmiedearbeit
Schätzpreis
350 € - 650 €
ca. 387 $ - 718 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5022
Ohrschmuck: dekorative vintage Knoten-Ohrclips, 18K Bicolour
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 331 $ - 552 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5023
Ohrringe: hochwertige Ohrclips mit Diamantbesatz, Handarbeit
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 774 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5024
Anhänger: hochwertiger Clipanhänger mit sehr schönem Aquamarin von ca. 3ct
Schätzpreis
350 € - 650 €
ca. 387 $ - 718 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5025
Ring: ausgefallener Designerring mit Schmetterlingen und Brillantbesatz
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 276 $ - 387 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5026
Armreif: hochwertiger Goldschmiede-Armreif mit Saphir, 14K Gold
Schätzpreis
480 € - 650 €
ca. 530 $ - 718 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5027
Schätzpreis
350 € - 750 €
ca. 387 $ - 829 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5028
Ring: vintage Tansanit/Diamantring in 14K Weißgold
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5029
Schätzpreis
1.300 € - 2.000 €
ca. 1.437 $ - 2.211 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134-5030
Ring/Anhänger: ehemals sehr teures Goldschmiedeset mit Saphiren und Brillanten
Schätzpreis
300 € - 800 €
ca. 331 $ - 884 $
Zuschlagspreis: