126. Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Deutschland
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Datum der Auktion: 14.07.2015

Bild
Los-Nr. 136
Altschliff-Diamant-Brosche
Limitpreis
5.500 €
ca. 6.047 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
Altschliff-Diamant-Rubin-Emaille-Brosche
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.319 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.319 $
Bild
Los-Nr. 138
Altschliff-Diamant-Collier GG/WG 585/000 ungest
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.319 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.319 $
Bild
Los-Nr. 139
Smaragd-Altschliff-Diamant-Osterei
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.319 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.539 $
Bild
Los-Nr. 140
Saphir-Altschliff-Diamant-Osterei
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.319 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.759 $
Bild
Los-Nr. 141
Rubin-Altschliff-Diamant-Osterei
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.319 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 1.979 $
Bild
Los-Nr. 142
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.319 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.319 $
Bild
Los-Nr. 143
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Limitpreis
600 €
ca. 659 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 714 $
Bild
Los-Nr. 144
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Limitpreis
900 €
ca. 989 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.209 $
Bild
Los-Nr. 145
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
600 €
ca. 659 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 384 $
Bild
Los-Nr. 146
Rubin-Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
250 €
ca. 274 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 659 $
Bild
Los-Nr. 147
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus
Limitpreis
180 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 197 $
Bild
Los-Nr. 148
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus
Limitpreis
180 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 296 $
Bild
Los-Nr. 149
Altschliff-Diamant-Anhänger
Limitpreis
300 €
ca. 329 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 362 $
Bild
Los-Nr. 150
Brillant-Ringe
Limitpreis
80 €
ca. 87 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 219 $
Bild
Los-Nr. 151
Smaragd-Südseeperlen-Schließe
Limitpreis
100 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 285 $
Bild
Los-Nr. 152
Saphir-Brillant-Clipohrstecker
Limitpreis
240 €
ca. 263 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 362 $
Bild
Los-Nr. 153
Saphir-Brillant-Anhänger
Limitpreis
180 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 307 $
Bild
Los-Nr. 154
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac
Limitpreis
180 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 329 $
Bild
Los-Nr. 155
Limitpreis
180 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 241 $
Bild
Los-Nr. 156
Saphir-Brillant-Ohrstecker
Limitpreis
100 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 197 $
Bild
Los-Nr. 157
Turmalin-Akoya-Clipohrstecker
Limitpreis
100 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 241 $
Bild
Los-Nr. 158
Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac
Limitpreis
150 €
ca. 164 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 219 $
Bild
Los-Nr. 159
Morganit-Clipanhänger RG 585/000 mit einem fac
Limitpreis
150 €
ca. 164 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 241 $
Bild
Los-Nr. 160
Brillant-Blattanhänger
Limitpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
660 €
ca. 725 $
Bild
Los-Nr. 161
Tansanit-Brillant-Ring
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.099 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 604 $
Bild
Los-Nr. 162
Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac
Limitpreis
900 €
ca. 989 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.099 $
Bild
Los-Nr. 163
Rubin-Altschliff-Diamant-Naturperlen-Brosche
Limitpreis
300 €
ca. 329 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 824 $
Bild
Los-Nr. 164
Smaragd-Brillant-Armband
Limitpreis
450 €
ca. 494 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 879 $
Bild
Los-Nr. 165
Multicolor-Anhänger
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.649 $
Zuschlagspreis:
2.100 €
ca. 2.309 $