125. Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Deutschland
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Datum der Auktion: 05.05.2015 - 07.05.2015

Bild
Los-Nr. 121
Südseeperlen-Collier mit einer Fa
Schätzpreis
1.800 €
ca. 2.006 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.783 $
Bild
Los-Nr. 122
Tansanit-Brillant-Ring
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.229 $
Zuschlagspreis:
2.100 €
ca. 2.341 $
Bild
Los-Nr. 123
Tansanit-Brillant-Ring
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.229 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 124
Brillant-Ring
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.337 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.672 $
Bild
Los-Nr. 125
Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus
Schätzpreis
300 €
ca. 334 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 434 $
Bild
Los-Nr. 126
Brillant-Ring WG 750/000 mit 3 Brillanten, zus
Schätzpreis
900 €
ca. 1.003 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.059 $
Bild
Los-Nr. 127
Mondstein-Brillant-Clipohrstecker
Schätzpreis
700 €
ca. 780 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 780 $
Bild
Los-Nr. 128
Brillant-Anhänger
Schätzpreis
500 €
ca. 557 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 613 $
Bild
Los-Nr. 129
Rubin-Brillant-Collier
Schätzpreis
500 €
ca. 557 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 501 $
Bild
Los-Nr. 130
Brillant-Ring
Schätzpreis
600 €
ca. 668 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 724 $
Bild
Los-Nr. 131
Saphir-Brillant-Armband
Schätzpreis
900 €
ca. 1.003 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.672 $
Bild
Los-Nr. 132
Saphir-Brillant-Ring
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.229 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 133
Tansanit-Brillant-Ring
Schätzpreis
950 €
ca. 1.059 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134
Saphir-Brillant-Ring
Schätzpreis
500 €
ca. 557 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 780 $
Bild
Los-Nr. 135
Smaragd-Brillant-Collier WG 585/000 mit 3 oval fac
Schätzpreis
800 €
ca. 891 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 947 $
Bild
Los-Nr. 136
Smaragd-Brillant-Clipohrstecker
Schätzpreis
800 €
ca. 891 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.337 $
Bild
Los-Nr. 137
Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.337 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.560 $
Bild
Los-Nr. 138
Art-Déco Saphir-Altschliff-Diamant-Ring
Schätzpreis
400 €
ca. 445 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 557 $
Bild
Los-Nr. 139
Altschliff-Diamant-Ring
Schätzpreis
900 €
ca. 1.003 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.003 $
Bild
Los-Nr. 140
Altschliff-Diamant-Brosche
Schätzpreis
200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 245 $
Bild
Los-Nr. 141
Altschliff-Diamant-Brosche
Schätzpreis
200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 267 $
Bild
Los-Nr. 142
Saphir-Brillant-Collier WG 750/000 mit 44 fac
Schätzpreis
1.800 €
ca. 2.006 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.006 $
Bild
Los-Nr. 143
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem synth
Schätzpreis
400 €
ca. 445 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 445 $
Bild
Los-Nr. 144
Saphir-Brillant-Ring
Schätzpreis
800 €
ca. 891 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 802 $
Bild
Los-Nr. 145
Brillant-Designer-Ring
Schätzpreis
400 €
ca. 445 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 146
Brillant-Diamant-Reversnadel/Broschenanhänger
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.672 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 147
Brillant-Diamant-Brosche
Schätzpreis
600 €
ca. 668 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 148
Akoya-Brillant-Armband
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.672 $
Zuschlagspreis:
1 €
ca. 1 $
Bild
Los-Nr. 149
Saphir-Brillant-Ring
Schätzpreis
700 €
ca. 780 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 150
Saphir-Brillant-Ring
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.114 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.672 $