125. Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Deutschland
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Datum der Auktion: 05.05.2015 - 07.05.2015

Bild
Los-Nr. 91
Gemmen-Ring GG
Schätzpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 133 $
Bild
Los-Nr. 92
Multicolor-Anhänger GG 585/000 ungest
Schätzpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 178 $
Bild
Los-Nr. 93
Altschliff-Diamantrosen-Collier
Schätzpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 245 $
Bild
Los-Nr. 94
Citrin-Brillant-Clipohrstecker
Schätzpreis
240 €
ca. 267 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 267 $
Bild
Los-Nr. 95
Türkis-Ohrringe
Schätzpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 133 $
Bild
Los-Nr. 96
Rubin-Orientperlen-Collier RG/GG 585/000 ungest
Schätzpreis
180 €
ca. 200 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 312 $
Bild
Los-Nr. 97
Altschliff-Diamantrosen-Anhänger
Schätzpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 100 $
Bild
Los-Nr. 98
Smaragd-Saphir-Rubin-Brillant-Ohrstecker
Schätzpreis
200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 334 $
Bild
Los-Nr. 99
Saphir-Orientperlen-Anhänger
Schätzpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 178 $
Bild
Los-Nr. 100
Brillant-Set
Schätzpreis
240 €
ca. 267 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 101
Altschliff-Brillant-Ring
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.229 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.118 $
Bild
Los-Nr. 102
Altschliff-Brillant-Anhänger
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.229 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.229 $
Bild
Los-Nr. 103
Saphir-Altschliff-Diamant-Diamantrosen-Ring
Schätzpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 334 $
Bild
Los-Nr. 104
Emaille-Perlen-Diamant-Collier
Schätzpreis
200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 423 $
Bild
Los-Nr. 105
Altschliff-Brillant-Diamant-Reversnadel
Schätzpreis
700 €
ca. 780 $
Zuschlagspreis:
630 €
ca. 702 $
Bild
Los-Nr. 106
Smaragd-Brillant-Ring
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.114 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.337 $
Bild
Los-Nr. 107
Tahiti-Strang
Schätzpreis
1.350 €
ca. 1.505 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.006 $
Bild
Los-Nr. 108
Naturperlen-Altschliff-Brillant-Diamantrosen-Anhän
Schätzpreis
3.000 €
ca. 3.344 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.560 $
Bild
Los-Nr. 109
Brillant-Ring WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus
Schätzpreis
8.000 €
ca. 8.919 $
Zuschlagspreis:
7.200 €
ca. 8.027 $
Bild
Los-Nr. 110
Altschliff-Brillant-Ring WG/GG 585/000 ungest
Schätzpreis
1.600 €
ca. 1.783 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.006 $
Bild
Los-Nr. 111
Smaragd-Brillant-Diamant-Ring
Schätzpreis
700 €
ca. 780 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.560 $
Bild
Los-Nr. 112
Art-Déco Altschliff-Brillant-Ring
Schätzpreis
800 €
ca. 891 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.672 $
Bild
Los-Nr. 113
Antike Altschliff-Brillant-Diamant-Brosche
Schätzpreis
1.800 €
ca. 2.006 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.118 $
Bild
Los-Nr. 114
Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.229 $
Zuschlagspreis:
2.100 €
ca. 2.341 $
Bild
Los-Nr. 115
Saphir-Brillant-Ring
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.229 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 891 $
Bild
Los-Nr. 116
Multicolor-Brillant-Ring
Schätzpreis
950 €
ca. 1.059 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.229 $
Bild
Los-Nr. 117
Rubin-Brillant-Ohrringe
Schätzpreis
400 €
ca. 445 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 836 $
Bild
Los-Nr. 118
Brillant-Ring
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.337 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 119
Brillant-Ring
Schätzpreis
650 €
ca. 724 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 947 $
Bild
Los-Nr. 120
Saphir-Brillant-Armband
Schätzpreis
800 €
ca. 891 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 891 $