121. Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Deutschland
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Datum der Auktion: 11.07.2014

Bild
Los-Nr. 97
Scharnierarmreif
Limitpreis
400 €
ca. 541 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 676 $
Bild
Los-Nr. 98
Armreif RG 585/000 D
Limitpreis
150 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 297 $
Bild
Los-Nr. 99
Turmalin-Rubin-Scharnier-Armreif
Limitpreis
250 €
ca. 338 $
Zuschlagspreis:
460 €
ca. 622 $
Bild
Los-Nr. 100
Scharnier-Armreif
Limitpreis
1.500 €
ca. 2.030 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.978 $
Bild
Los-Nr. 101
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus
Limitpreis
400 €
ca. 541 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 102
Brillant-Ring
Limitpreis
280 €
ca. 379 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 103
Limitpreis
300 €
ca. 406 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 104
Limitpreis
400 €
ca. 541 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 105
Limitpreis
300 €
ca. 406 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 365 $
Bild
Los-Nr. 107
Brillant-Ring
Limitpreis
350 €
ca. 473 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 446 $
Bild
Los-Nr. 108
Brillant-Ring
Limitpreis
300 €
ca. 406 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 109
Saphir-Brillant-Ring
Limitpreis
320 €
ca. 433 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110
Rubin-Brillant-Ring
Limitpreis
300 €
ca. 406 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
Blautopas-Amethyst-Brillant-Ring
Limitpreis
380 €
ca. 514 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
Amethyst-Brillant-Ring
Limitpreis
280 €
ca. 379 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 116
Rubin-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem fac
Limitpreis
300 €
ca. 406 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 365 $
Bild
Los-Nr. 118
Limitpreis
350 €
ca. 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 119
Aquamarin-Brillant-Ring
Limitpreis
250 €
ca. 338 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 365 $
Bild
Los-Nr. 120
Lapislazuli-Brillant-Ring
Limitpreis
280 €
ca. 379 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 122
Lemoncitrin-Brillant-Ring
Limitpreis
200 €
ca. 270 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 297 $
Bild
Los-Nr. 124
Blautopas-Brillant-Ring
Limitpreis
320 €
ca. 433 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 125
Aquamarin-Diamant-Ring
Limitpreis
150 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 379 $
Bild
Los-Nr. 126
Tansanit-Brillant-Ohrstecker
Limitpreis
750 €
ca. 1.015 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 1.015 $
Bild
Los-Nr. 127
Art-Déco Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 ungest
Limitpreis
150 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 446 $
Bild
Los-Nr. 128
Brillant-Ring
Limitpreis
200 €
ca. 270 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 379 $
Bild
Los-Nr. 129
Aquamarin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem fac
Limitpreis
200 €
ca. 270 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 446 $
Bild
Los-Nr. 130
Brillant-Ring WG 585/000 mit 8 Brillanten, zus
Limitpreis
150 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
135 €
ca. 182 $
Bild
Los-Nr. 131
Christ Brillant-Ring
Limitpreis
80 €
ca. 108 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 162 $
Bild
Los-Nr. 132
Smaragd-Brillant-Ring
Limitpreis
120 €
ca. 162 $
Zuschlagspreis:
108 €
ca. 146 $
Bild
Los-Nr. 133
Brillant-Ohrstecker
Limitpreis
100 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 203 $