120. Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Deutschland
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Datum der Auktion: 02.05.2014

Bild
Los-Nr. 32
Brillant-Ring WG 585/000 mit Brillanten, zus
Limitpreis
350 €
ca. 480 $
Zuschlagspreis:
315 €
ca. 432 $
Bild
Los-Nr. 33
Brillant-Ring WG 750/000 mit 3 Brillanten, zus
Limitpreis
250 €
ca. 343 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Limitpreis
250 €
ca. 343 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 384 $
Bild
Los-Nr. 35
Art-Dèco Altschliff-Diamant-Diamantrosen-Anhänger
Limitpreis
200 €
ca. 274 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 453 $
Bild
Los-Nr. 36
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Limitpreis
600 €
ca. 823 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.235 $
Bild
Los-Nr. 37
Diamantrosen-Collier
Limitpreis
100 €
ca. 137 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 192 $
Bild
Los-Nr. 38
Brillant-Anhänger
Limitpreis
180 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 247 $
Bild
Los-Nr. 39
Altschliff-Diamant-Akoyaperlen-Ohrringe
Limitpreis
140 €
ca. 192 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 357 $
Bild
Los-Nr. 40
Brillant-Brosche/Perlenkettenclip
Limitpreis
80 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $
Bild
Los-Nr. 41
Brillant-Anhänger WG 585/000 mit Brillanten, zus
Limitpreis
200 €
ca. 274 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 302 $
Bild
Los-Nr. 42
Altschliff-Diamant-Ohrringe RG/WG 585/000 ungest
Limitpreis
250 €
ca. 343 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 686 $
Bild
Los-Nr. 43
Akoya-Brillant-Ohrringe
Limitpreis
120 €
ca. 164 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 329 $
Bild
Los-Nr. 44
Brillant-Brosche WG 585/000 mit Brillanten, zus
Limitpreis
500 €
ca. 686 $
Zuschlagspreis:
430 €
ca. 590 $
Bild
Los-Nr. 45
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus
Limitpreis
300 €
ca. 411 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 411 $
Bild
Los-Nr. 46
Akoyaperlen-Brosche
Limitpreis
80 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 47
Rubin-Naturperlen-Altschliff-Diamant-Diamantrosen
Limitpreis
600 €
ca. 823 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 892 $
Bild
Los-Nr. 48
Altschliff-Diamant-Diamantrosen-Collier
Limitpreis
500 €
ca. 686 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 686 $
Bild
Los-Nr. 49
Altschliff-Diamant-Orientperlen-Brosche
Limitpreis
200 €
ca. 274 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 755 $
Bild
Los-Nr. 50
Diamantrosen-Anhänger Silber ca
Limitpreis
100 €
ca. 137 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $
Bild
Los-Nr. 51
Diamantrosen-Brosche Salamander Silber ca
Limitpreis
100 €
ca. 137 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 576 $
Bild
Los-Nr. 52
Brillant-Brosche
Limitpreis
150 €
ca. 205 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 219 $
Bild
Los-Nr. 53
Altschliff-Diamant-Armband
Limitpreis
400 €
ca. 549 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 54
Limitpreis
200 €
ca. 274 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 55
Naturperlen-Goldarmband
Limitpreis
100 €
ca. 137 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 151 $
Bild
Los-Nr. 56
Schaumgold-Medaillon-Armreif ca
Limitpreis
300 €
ca. 411 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 370 $
Bild
Los-Nr. 57
Altschliff-Diamant-Emaille-Medaillon
Limitpreis
400 €
ca. 549 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 755 $
Bild
Los-Nr. 58
Orientperlen-Anhänger Schaumgold ca
Limitpreis
100 €
ca. 137 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 123 $
Bild
Los-Nr. 59
Gemmenbrosche GG 585/000 ca
Limitpreis
900 €
ca. 1.235 $
Zuschlagspreis:
920 €
ca. 1.263 $
Bild
Los-Nr. 60
Uhrenkette GG
Limitpreis
850 €
ca. 1.167 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 1.029 $
Bild
Los-Nr. 61
Uhrenkette GG
Limitpreis
600 €
ca. 823 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 892 $