114. Auktion

Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Datum der Auktion: 03.05.2013

Zurück

Bild
Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr GG 585/000 Handaufzug, läuft, mit Kastenschloss, L. 16,5 cm, 25 g

Los #: 177

Limitpreis: 360 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Porzellan-Brosche

Porzellan-Brosche Limoges Metall vergoldet, handbemalt, 48 x 37 mm, 12,5 g

Los #: 178

Limitpreis: 0 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Bernstein-Türkis-Anhänger/Brosche Silber ungest

Bernstein-Türkis-Anhänger/Brosche Silber ungest., gepr., mit einem großen Bernsteincabochon 45 x 32 mm und einem Türkiscabochon 4 mm, L. 56 mm, 21,5 g

Los #: 179

Limitpreis: 0 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Konvolut Silber

Konvolut Silber 835/000, 2 x Anhänger mit Rauchtopas, Rauchquarz, L. 50 und 45 mm, 25,3 und 13,2 g, Brosche mit fac. Rauchtopas L. 42 mm, 16,3 g

Los #: 180

Limitpreis: 0 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Brosche Silber

Brosche Silber 830/000 vergoldet mit einer Malerei auf Beinplatte, 48 x 39 mm, 14,7 g

Los #: 181

Limitpreis: 0 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Chopard GSTAAD

Chopard GSTAAD Damenarmbanduhr Stahl/Gold GG 750/000, Quartz, Saphirglas, Datum, Saphirglas, Stahl/Gold-Band mit Faltschließe, L. 18 cm, 67,5 g, aktueller UVP. Euro 5.200

Los #: 182

Limitpreis: 600 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Multiclor-Rubin-Brosche/Anhänger

Multiclor-Rubin-Brosche/Anhänger RG 585/000 mit geschnitzten Blüten aus verschiedenen Halbedelsteinen, 2 fac. Rubine und 2 Weißtopase, 48 x 44 mm, 20,8 g

Los #: 183

Limitpreis: 250 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Pink Turmalin-Pink

Pink Turmalin-Pink Saphir-Ring GG 750/000 mit rund fac., pink Turmalinen, zus. 0,84 ct und pink Saphiren, zus. 0,73 ct in guter Farbe, RG 54, 9,1 g, gigantisches Farbspiel

Los #: 184

Limitpreis: 700 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 1,25 ct W/SI-PI, RG 55, 11,4 g

Los #: 186

Limitpreis: 900 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Tansanit-Brillant-Ring

Tansanit-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 6 oval fac. Tansaniten 6 x 4 mm, in sehr guter Farbe und Brillanten, zus. 0,70 ct W/SI, RG 55, 9,8 g

Los #: 187

Limitpreis: 750 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Rolex-Damenarmbanduhr

Rolex-Damenarmbanduhr Cellini GG 750/000, Handaufzug, L. 30 mm, schwarzes Lederband, 35,5 g, mit Box und Papieren

Los #: 188

Limitpreis: 800 €

Datum: 03.05.2013

Bild
IWC-Schaffhausen-Armbanduhr

IWC-Schaffhausen-Armbanduhr Art déco GG 585/000, Handaufzug, Sekunde, 32 x 22 mm, Werk 935337, ca. 1935, läuft, 19,6 g

Los #: 189

Limitpreis: 200 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Chopard-Brillant-Damenarmbanduhr

Chopard-Brillant-Damenarmbanduhr GG 750/000 mit 70 Diamanten, zus. 1,0 ct TW/VVSI, mit Kastenschloss und SI-Kettchen, Handaufzug läuft, L. 17 cm, 26,0 g

Los #: 190

Limitpreis: 750 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Ebel Damenarmbanduhr

Ebel Damenarmbanduhr Lichine, massives Gehäuse GG 750/000, 30 x 28 mm, Quartz, mit Sekunde und Datum, orig. Lederband mit Ebel-Faltschließe GG 750/000, 61,2 g

Los #: 191

Limitpreis: 1.000 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Südseeperlen-Pink

Südseeperlen-Pink Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer sehr feinen Südseeperle 14 mm mit sehr sehr wenig natürlichen Merkmalen, 32 Brillanten, zus. 0,74 ct W/SI und 233 pink Saphiren, zus. 6,66 ct, in sehr guter Farbe, RG 56, 17,8 g

Los #: 192

Limitpreis: 2.400 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Chopard-Onyx-Designer

Chopard-Onyx-Designer Spangen-Damenuhr WG 750/000, schweres Spangengehäuse, verziert mit polierten und mattierten Onyxnavettes 9 - 7 mm, B. 39 mm, 31,8 g, dazu Lederband mit Druckschließe, besetzt mit 7 Brillanten, zus. 0,20 ct TW/VSI, L. 16 cm, B. 15 mm, 5,6 g

Los #: 193

Limitpreis: 900 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Dunhill-Feuerzeug

Dunhill-Feuerzeug GG/WG 750/000, aufwendiges Flechtmuster, 66 x 25 x 13 mm, 94,4 g

Los #: 194

Limitpreis: 1.000 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Gucci-Geldscheinklammer Silber 800/000, L

Gucci-Geldscheinklammer Silber 800/000, L. 57 mm, 18,4 g

Los #: 195

Limitpreis: 0 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Saphir-Brillant-Armband

Saphir-Brillant-Armband GG 585/000 mit ovalen Saphircabochons, zus. 13 ct und Brillanten, zus. 0,70 ct W/SI-PI, mit Kastenschloss und SI-Acht, L. 18 cm, 13,7 g

Los #: 196

Limitpreis: 600 €

Datum: 03.05.2013

Bild
GHC Herrenarmbanduhr

GHC Herrenarmbanduhr GG 750/000 Automatik, Incabloc, D. 35 mm, mit Sekunde und Datum, läuft, Kastenschloss, L. 21 cm, 80,5 g

Los #: 197

Limitpreis: 1.600 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Brillant-Armband

Brillant-Armband WG 585/000 mit 793 Brillanten, zus. 6,0 ct W/PI, mit Kastenschloss und SI-Bügel, L. 18 cm, B. 19 mm, 35,5 g, ehemal. UVP. Euro 17.000

Los #: 198

Limitpreis: 2.000 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Brillant-Armband WG 585/000 mit Brillanten, zus

Brillant-Armband WG 585/000 mit Brillanten, zus. 5,0 ct get.W-W/SI-PI, mit Kastenschloss und SI-Bügel, L. 18,5 cm, 14,4 g

Los #: 199

Limitpreis: 2.700 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Amethyst-Brillant-Anhänger

Amethyst-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 12 x 8 mm in sehr guter Farbe und 18 Brillanten, zus. 0,80 ct W/SI, an einer Kette mit Federring WG 585/000, L. 41 cm, 4,9 g

Los #: 200

Limitpreis: 360 €

Datum: 03.05.2013

Bild
CORUM-Herrenarmbanduhr

CORUM-Herrenarmbanduhr WG 750/000 schweres massives Gehäuse, Automatik, Datum, 36 x 32 mm, schwarzes Lederband mit Dornschließe, 55,0 g

Los #: 201

Limitpreis: 900 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Brillant-Clipohrstecker

Brillant-Clipohrstecker WG 585/000 mit Brillanten und Diamantbaguettes, zus. 2,0 ct TW/VSI, 13 x 11 mm, 7,7 g

Los #: 202

Limitpreis: 1.600 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Mondstein-Brillant-Ring

Mondstein-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Mondstein-Katzenaugencabochon 18 x 13 mm und 6 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 64, 8,3 g

Los #: 203

Limitpreis: 200 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Mabe-Brillant-Ohrclips

Mabe-Brillant-Ohrclips WG 750/000 mit je einer Mabeperle 12 mm und Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI-PI, D. 18 mm, 11,0 g

Los #: 204

Limitpreis: 250 €

Datum: 03.05.2013

Bild
CORUM-Brillant-Damenuhr

CORUM-Brillant-Damenuhr Edelstahl mit 32 Brillanten, zus. ca. 0,60 ct TW/VSI, Quartz, mit pinkem Perlmuttzifferblatt, 40 x 37 mm, weißes Lederband mit Dornschließe, 56,0 g

Los #: 205

Limitpreis: 400 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Opal-Brillant-Ring

Opal-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem ovalen Milchopalcabochon 12 x 8 mm mit gutem Farbenspiel und 18 Brillanten, zus. 0,72 ct W/SI, RG 57, 4,3 g

Los #: 206

Limitpreis: 360 €

Datum: 03.05.2013

Bild
Brillant-Damenarmbanduhr

Brillant-Damenarmbanduhr WG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,80 ct W/SI, 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct W/SI und 52 Diamanten, zus. 0,50 ct get.W-W/SI-PI, mit Kastenschloss, läuft, L. 19,5 cm, 30,8 g

Los #: 207

Limitpreis: 1.000 €

Datum: 03.05.2013