112 Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Deutschland
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Datum der Auktion: 07.12.2012

Bild
Los-Nr. 1
Multicolor-Farbstein-Clipohrstecker
Limitpreis
400 €
ca. 524 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Boulder Opal
Limitpreis
80 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Multicolor-Farbstein-Anhänger WG 750/000 mit fac
Limitpreis
320 €
ca. 419 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 655 $
Bild
Los-Nr. 4
Altschliff-Diamant-Brosche/Anhänger
Limitpreis
980 €
ca. 1.285 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.443 $
Bild
Los-Nr. 5
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten ca
Limitpreis
400 €
ca. 524 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 524 $
Bild
Los-Nr. 6
Art déco-Altschliff-Diamant-Armbanduhr Platin gest
Limitpreis
600 €
ca. 787 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.836 $
Bild
Los-Nr. 7
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem ovalfac
Limitpreis
100 €
ca. 131 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 327 $
Bild
Los-Nr. 8
Saphir-Mabeperle-Brillant-Ring
Limitpreis
300 €
ca. 393 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 354 $
Bild
Los-Nr. 9
Art déco-Altschliff-Diamant-Collier
Limitpreis
250 €
ca. 327 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 524 $
Bild
Los-Nr. 10
Turmalin-Diamant-Brosche
Limitpreis
250 €
ca. 327 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 288 $
Bild
Los-Nr. 11
Smaragd-Brillant-Brosche
Limitpreis
300 €
ca. 393 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 354 $
Bild
Los-Nr. 12
Beryll-Brillant-Collier
Limitpreis
2.800 €
ca. 3.673 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 4.198 $
Bild
Los-Nr. 13
Brillant-Brosche
Limitpreis
250 €
ca. 327 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 787 $
Bild
Los-Nr. 14
Smaragd-Brillant-Brosche
Limitpreis
400 €
ca. 524 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 524 $
Bild
Los-Nr. 15
Brillant-Sicherheitsnadel
Limitpreis
300 €
ca. 393 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 393 $
Bild
Los-Nr. 16
Saphir-Brillant-Armband
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.311 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.311 $
Bild
Los-Nr. 17
Brillant-Clipohrstecker
Limitpreis
400 €
ca. 524 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 524 $
Bild
Los-Nr. 18
Brillant-Brosche
Limitpreis
400 €
ca. 524 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 655 $
Bild
Los-Nr. 19
Saphir-Brillant-Steckohrclips
Limitpreis
150 €
ca. 196 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 432 $
Bild
Los-Nr. 20
Brillant-Ring WG 585/000 ungest
Limitpreis
700 €
ca. 918 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Saphir-Altschliff-Diamant-Brosche
Limitpreis
400 €
ca. 524 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 472 $
Bild
Los-Nr. 22
Brillant-Ring
Limitpreis
250 €
ca. 327 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 577 $
Bild
Los-Nr. 23
Rubin-Brillant-Ring
Limitpreis
300 €
ca. 393 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 524 $
Bild
Los-Nr. 24
Rubin-Brillant-Steckohrclips
Limitpreis
250 €
ca. 327 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 682 $
Bild
Los-Nr. 25
Brillant-Ring
Limitpreis
80 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 236 $
Bild
Los-Nr. 26
Mabe-Clipohrstecker
Limitpreis
150 €
ca. 196 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 341 $
Bild
Los-Nr. 27
Munsteiner-Citrin-Brillant-Anhänger
Limitpreis
3.000 €
ca. 3.935 $
Zuschlagspreis:
2.700 €
ca. 3.542 $
Bild
Los-Nr. 28
Maurice Lacroix-Herrenarmbanduhr
Limitpreis
3.500 €
ca. 4.591 $
Zuschlagspreis:
3.150 €
ca. 4.132 $
Bild
Los-Nr. 29
ROLEX Day Date-Herrenarmbanduhr
Limitpreis
6.000 €
ca. 7.871 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 9.839 $
Bild
Los-Nr. 30
CARTIER Massei
Limitpreis
3.500 €
ca. 4.591 $
Zuschlagspreis:
3.150 €
ca. 4.132 $