111 PHOTOS POUR L'ETE

Yann Le Mouel
7 rue de Provence
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4770 8636 · +33 (0)1 4770 4326

Datum der Auktion: 30.06.2020

Zurück

Bild

Enseigne de photographe. Vers 1950 Tirage argentique d'époque. 20,8x37cm

Los #: 1

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 30.06.2020

Bild

L'envol. Baux de Provence, vers 1960 Tirage argentique d'époque. 50x40cm

Los #: 2

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Les chevaliers du ciel. 1935 Tirage argentique d'époque. 19,2x24,5cm

Los #: 3

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 30.06.2020

Bild

L'aviatrice. Angleterre, vers 1940 Tirage argentique d'époque. 28,6x24cm

Los #: 4

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Miro et sa pelette en porcelaine. Palette achetée par sa mère quand il avait 12 ans. 1968 Tirage argentique d'époque. 18,5x17,5cm

Los #: 5

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Le diabolo lumineux. USA, vers 1960 Tirage argentique d'époque. 21,4x19,2cm

Los #: 6

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Les ballons. 1965 Tirage argentique d'époque. 24x19cm

Los #: 7

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Bonnie and Clyde. 1967 Tirage argentique d'époque.24,4x18,5cm

Los #: 8

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Brigitte Bardot. Vers 1960 Tirage argentique d'époque. 17,5x23,6cm

Los #: 9

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Marcello Mastroiani dans le film "Casanova 70". 1965 Tirage argentique d'époque. 23,8x18,3cm

Los #: 10

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 30.06.2020

Bild

"House of wax" - film de André de Toth tourné en relief stéréoscopique. USA, 1953 Tirage argentique d'époque. 18,5x23cm

Los #: 11

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Sarah Miles dans "la Fille de Ryan" de David Lea. 1970 Tirage argentique d'époque. 20x25,5cm

Los #: 12

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Marlène Dietrich dans "Shangaï Express" de Joseph von Sternberg. 1932 Tirage argentique d'époque. 18x23cm

Los #: 13

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Giulietta Masina dans "Les nuits de Cabiria" de Federico Fellini en 1957 Tirage argentique d'époque. 18,2x23,3cm

Los #: 14

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Anna Karina. Vers 1960 Tirage argentique d'époque. 27,4x20cm

Los #: 15

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Juliette Gréco dans un café. France, vers 1960 Tirage argentique d'époque. 24x18cm

Los #: 16

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Vanessa Redgrave et Frances de la Tour. Vers 1960 Tirage argentique d'époque. 24,3x20,4cm

Los #: 17

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Le swing Bardot/Connery à Deauville. Vers 1960 Tirage argentique d'époque. 30,2x20,8cm - défauts

Los #: 18

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Robert Redford sur son Solex dans les "3 jours du condor". 1975 Tirage argentique d'époque. 25,2x16,9cm

Los #: 19

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Vanessa Redgrave dans "Blow-up". 1966 Tirage argentique d'époque. 22,6x19cm

Los #: 20

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Carroll Baker au bain. Vers 1960 Tirage argentique d'époque. 30,4x20,3cm

Los #: 21

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Nues enlacées. USA, vers 1970 Tirage argentique d'époque. 14,5x21,4cm

Los #: 22

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Etude de nues. Allemagne, vers 1920 Tirage argentique d'époque.23x17cm

Los #: 23

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Couple féminin. Allemagne, vers 1930 Tirage argentique d'époque. Carte photo. 12x8,5cm

Los #: 24

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Etude de nu. Boston, 1903 Tirage argentique d'époque. 13,8x8cm - léger manque en haut à gauche

Los #: 25

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Etude de nu. USA, vers 1940 Tirage argentique d'époque. 26,5x39,5cm

Los #: 26

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Etude de nu, vers 1950 Tirage argentique d'époque. 18x23cm - Tampon au dos

Los #: 27

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 30.06.2020

Bild

New York, 1973 Tirage argentique d'époque. 14,5x21,5cm

Los #: 28

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Bord de mer. Vers 1980 Tirage argentique d'époque. 28x22,5cm. Marques rouges pour repère d'édition

Los #: 29

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 30.06.2020

Bild

Bradford beach. Vers 1940 Tirage argentique d'époque avec légère rehausse. 27,8x21cm

Los #: 30

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 30.06.2020