CHINA, Song-Dynastie, ca. 11.Jh.
D. 16,6 cm
CHINA, Song-Dynastie, um 1100
H. 23,4 cm
CHINA, Song-Dynastie
D. 22,4 cm
CHINA, Tang-Dynastie, die Schale wohl Vietnam, 13./14.Jh.
H. 6-17 cm
CHINA, die Schalen Tang-Dynastie, die Weinschale Yuan-Dynastie
D. 6,8-14,8 cm
Provenienz: Aus einer...
Song-Dynastie
D. 19 cm
CHINA, Song-/Yuan-Dynastie
D. 18,5 cm
CHINA, wohl Song-/Yuan-Dynastie
D. 9,8 cm
KOREA, Koryo-Dynastie
H. 28/D. 18 cm
CHINA, Song-/Yuan-Dynastie
H. 14,8 cm
Song-Dynastie
D. 14,9 cm
CHINA, die konische Schale in Tusche beschriftet dongwei, Song-Dynastie
D. 15,7-17,3 cm
Provenienz...
CHINA, Song-/Yuan-Dynastie
H. 23,5 cm
CHINA, Song-Dynastie
D. 7 cm
CHINA, Song-/Jin-Dynastie, 11./12.Jh.
D. 11,3 cm
CHINA, Fünf Dynastien/Nördliche Song-Dynastie
D. 10 cm
D. 11 cm
CHINA, Zhejiang, Fünf-Dynastien/frühe Song-Dynastie
H. 32,5 cm
CHINA, Song-Dynastie
D. 16 cm
CHINA, Song-/Jin-Dynastie
D. 8,5 cm
CHINA, Song-Dynastie
B. 9,5 cm
CHINA, gemarkt shu fu, Yuan-Dynastie
D. 15,2 cm
CHINA, Ming-Dynastie, ca. 15.Jh.
D. 32,5 cm
D. 40 cm
CHINA, Südliche Song-Dynastie, 13.Jh.
D. 11,7 cm
D. 16,7 cm
H. 35,8 cm
CHINA, Ming-Dynastie, 14./15.Jh.
H. 13 CM
CHINA, Nördliche Qi-Dynastie, 6. Jh.
H. 29,6 cm
CHINA, Yuan-Dynastie
D. 18,3 cm