CHINA, datiert 1931
66,5x41,5 cm
CHINA, gemarkt, 20.Jh.
H. 16,3 cm
CHINA, Qing-Dynastie
L./H. 3-13,3 cm
Gut erhalten...
CHINA, 19. Jh.
B. 11 cm
JAPAN (1877-1945)
36 x 23,5 cm
CHINA, eisenrote Qianlong-Sechszeichenmarke, Republik-Periode
D.26,4/9,5-13,5
Provenienz: Aus der...
CHINA, Qing-Dynastie
70 x 34 cm
CHINA, Qing-Dynastie
H. 7,5-10,5 cm
Minim. Altersspuren...
TIBET und NEPAL, 19./20.Jh.
div.
Teils best. und berieben...
JAPAN, Meiji-Periode
H. 12,5-27 cm
JAPAN, Meiji-Periode
H. 35 cm
Gut erhalten...
JAPAN, zwei Tetsubin gemarkt, Meiji-Periode
H. 17-20 cm
Altersspuren...
JAPAN, gemarkt Nanbu Morihisa (Nordjapan - Suzuki Morihisa), Meiji-/Taisho-Periode
H. 19 cm
Deckel...
JAPAN, Meiji-Periode
B. 26-56 cm
Minim. berieben...
DEUTSCH oder FRANZÖSISCH, 19. Jh.
B. 53 cm
JAPAN, späte Edo-Periode
2,5x20x18,2 cm
CHINA, 19.Jh.
71 x 39,5 cm
JAPAN, 19. Jh.
D. 4 cm
JAPAN, 19. Jh.
B. 4,4 cm
JAPAN, Arita, Bodenmarke: Fuki chôshun, 19. Jh.
D. 17,5 cm
JAPAN, unterglasurblaue Marke Makuzu Kozan, Meiji-Periode
H. 16,2 cm
JAPAN, sign.: Dai Nihon Satsuma Yuzan zô, Meiji-Periode
D. 10,7 cm
CHINA, 20.Jh.
133 x 33 cm
CHINA, 17.Jh.
H. 14,5 cm
CHINA, späte Qing-Dynastie
H. 47,5-51,5 cm
CHINA, Yongzheng-/frühe Qianlong-Periode
D. 20 cm
JAPAN, Meiji-Periode
D. 26,6 cm
Minim. berieben...
TIBET
H. 13/16 cm
Minim. best...
CHINA, um 1900
D. je ca. 25 cm