105 | Asiatische Kunst Salzburg

Datum der Auktion: 06.06.2019 - 07.06.2019

Bild
Los-Nr. 31
Partiell feuervergoldete Bronze des Amitayus
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.679 $ - 2.239 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
SADAKSHARILOKESHVARA-Relief aus feuervergoldeter Kupferbronze
Schätzpreis
450 € - 650 €
ca. 503 $ - 727 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
Feuervergoldete Bronze einer tantrischen Gottheit
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.679 $ - 2.239 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Feine feuervergoldete Bronze des SADAKSHARILOKESHVARA
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.956 $ - 13.435 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 35
Gruppe von vier Thangkas in Seidenbrokat bzw. Stoff-Montierungen
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.343 $ - 2.015 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 36
Thangka mit Darstellungen der Gottheiten nach dem tibetischen Titenbuch
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 335 $ - 559 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37
Thangka mit Darstellung von zwei Arhats, unter Glas gerahmt
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.007 $ - 1.343 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.119 $ - 1.679 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39
Feuervergoldete Bronze der Syamatara auf einem Lotos in zwei Teilen gearbeitet
Schätzpreis
6.000 € - 10.000 €
ca. 6.717 $ - 11.195 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39a
Feines Thangka mit zentraler Darstellung eines Lama in Brokatmontierung
Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 13.435 $ - 20.152 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 40
Seltener Mungo mit einem Pfirsichzweig aus feuervergoldeter Bronze
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.956 $ - 13.435 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
Zwei Thangkas: Amithaba und Buddha Shakyamuni, in Stoffmontierungen
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.007 $ - 1.343 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 42
Drei Thangkas in Seiden- oder Brokat-Montierungen
Schätzpreis
600 € - 1.000 €
ca. 671 $ - 1.119 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
Feuervergoldete Bronze eines Lama auf einem Lotos
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.956 $ - 13.435 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44
Seltene Figur der Vajravahari aus einer Silberlegierung
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.195 $ - 16.793 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
Partiell feuervergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni auf einem Lotos
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.343 $ - 2.015 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 46
Feuervergoldete Repoussé-Figur des Amitayus auf einem Lotos
Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 2.015 $ - 2.798 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 47
Vergoldete Bronze des Jambhala auf einem Lotos
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 559 $ - 895 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 48
Thangka des Buddha im westlichen Paradies
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.597 $ - 8.956 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
Thangka des EKADASHALOKESHVARA
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.478 $ - 6.717 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Feuervergoldete Bronze des Amitayus auf einem Lotos
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.679 $ - 2.239 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 51
Bronze des Manjushri mit partieller Vergoldung
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.679 $ - 2.239 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 52
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.358 $ - 5.597 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 53
Feine feuervergoldete Bronze des Amitayus
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 33.587 $ - 55.979 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 54
Repoussé-Figur des Amitayus auf einen Lotos, partiell feuervergoldet
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.798 $ - 3.918 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 55
Feuervergoldete Bronze der Sitatara mit Steineinlagen
Schätzpreis
6.000 € - 10.000 €
ca. 6.717 $ - 11.195 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 56
Feuervergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni
Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 13.435 $ - 20.152 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 57
Feuervergoldete Bronze des BHAISAJYAGURU
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.597 $ - 8.956 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 58
Feuervergoldete Bronze des Naropa
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.358 $ - 5.597 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 58a
Feuervergoldete Bronze der Sitatara auf einem Lotos
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.597 $ - 8.956 $
Zuschlagspreis: