18, place des Vosges - La vente inaugurale

Fauve Paris, 49 rue Saint-Sabin, 75011 Paris, Frankreich
contact@fauveparis.com · +33 (0)1 55288090 · +33 (0)1 85084033

Datum der Auktion: 04.05.2024

Bild
Los-Nr. 1
En bronze à patine redoré, reposant sur
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.707 $ - 16.061 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
En bois relaqué vermillon et bronze
Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 32.122 $ - 42.829 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Huile sur toile signée en bas à droite
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.707 $ - 16.061 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Huile sur carton signé en bas à droite
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.061 $ - 21.414 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Huile sur toile signée en bas à gauche
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.424 $ - 8.565 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Pastel sur papier recto-verso signé en
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.424 $ - 8.565 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Fusain sur papier carton monogrammé en
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.565 $ - 12.848 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Aquarelle sur papier daté 1-39 et situé
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.061 $ - 21.414 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Paris, François-Louis Schmied, 1928
Schätzpreis
2.500 € - 4.000 €
ca. 2.676 $ - 4.282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Paris, Magnier, 1900. In-4, superbe
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.070 $ - 1.606 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Paris, les Cent Bibliophiles, 1912. 2
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.070 $ - 1.606 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
[Paris], HEC, 1956. In-4 (33 x 24,5 cm
Schätzpreis
2.500 € - 4.000 €
ca. 2.676 $ - 4.282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
En métal laqué et patiné à décor
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 7.495 $ - 10.707 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
En bois laqué rouge et ornementation de
Schätzpreis
300.000 € - 500.000 €
ca. 321.221 $ - 535.369 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Bronze ciselé à patine médaille signé et
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.707 $ - 16.061 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Deux photographies hypnagogiques sur
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.282 $ - 6.424 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.565 $ - 12.848 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Gouache sur papier signé et daté en bas
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.565 $ - 12.848 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Schätzpreis
20.000 € - 40.000 €
ca. 21.414 $ - 42.829 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Huile sur toile signée et datée en bas à
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.353 $ - 8.565 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Huile sur toile, signée et datée en bas
Schätzpreis
80.000 € - 120.000 €
ca. 85.659 $ - 128.488 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Mine de plomb sur papiers portant le
Schätzpreis
2.500 € - 4.000 €
ca. 2.676 $ - 4.282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 32.122 $ - 53.536 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Huile sur toile monogrammée et datée en
Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 26.768 $ - 37.475 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Litho collage marouflé sur toile 491 x
Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 107.073 $ - 160.610 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Bronze à la cire perdue signé et
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.707 $ - 16.061 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
En métal jaune et bleu signé en bas à
Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 64.244 $ - 85.659 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Épreuve en bronze à patine brune signé
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.282 $ - 6.424 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Eau-forte et aquatinte sur papier Vélin
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.707 $ - 16.061 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Huile et crayon sur papier signé en bas
Schätzpreis
2.000 € - 4.000 €
ca. 2.141 $ - 4.282 $
Zuschlagspreis: